Программное обеспечение
подскажите пожалуйста как установить ВИНДОВС XP без СД рома ???
Тоесть скачать его с инета и замонтировать я могу только вот сидиром не работает((( Напишите кто нибудь пожалуйста как это пошагово делать а тоя вообше не пойму - какие то папки , дистрибютив..емае ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!гояорят что можна с жесткого диска нормально это сделать..тольков вот как..
Два способа:
1. С флешки
www.softnavigator.ru/custom/225458-windows-xp-ustanovka-s-flyeshki-na-noutbuk-ili-kompyuter.html
2. С жесткого диска:
Открываешь образ, копируешь из него папку I386 (на несистемный раздел жесткого диска с файловой системой FAT32 или можно и NTFS, но тогда надо еще загружать драйвера, сто б DOS имела к нему доступ на чтение)) , потом грузишься с дискеты, флешки или с диска LiveCD в режиме DOS, переходишь в эту папку и запускаешь оттуда файл winnt.exe - в этом случае система ставится значительно быстрее, так как чтение с диска идёт значительно быстрее (если прописан драйвер smartdrv при загрузке) чем с флешки или CD
1. С флешки
2. С жесткого диска:
Хм.. . Daemon Tools пробовал? ЕМНИП, я смог установить Windows 7, смонтировав её DVD в XP и начав установку прям там. Она скопировала какие-то файлы, потом перезагрузилась, и пошла установка. Не знаю - может, и с XP такое прокатит.
А вообще, как-то это можно сделать без диска. На диске внутри папки i386 нужно запустить какой-то файл.. . Дальше нифига не помню. :-(
Сделай загрузочную флешку залей туда винду и ставь.... можно еще через загрузочную дискету.. . Короче вариантов море...
Есть сборки для USB флешек
Как можно без диска его установить? Это ведь операционная система. Больше никак
с флешки
с жесткого не получиться, поставь с флешки систему, только при загрузки жми ф12 или дел и там выбери что бы загрузка шла с флехи
С жесткого вряд ли. С флэшки можно. Через специальную прогу (поищи в гугле) нужно сделать флэшку загрузочной и и скинуть на нее инсталяшку винды. Семерка фообще бес проблем с флэшки ставится.
Обсуждали тут это недавно, вот решение: