Программное обеспечение

Подскажите,что лучше установить-Windows XP или Windows 7? Какая между ними разница?Заранее спасибо!

Это зависит от вашего компьютера. Если современный - то, конечно же, Windows 7, в редакции не ниже Home Premium.
Она симпатичнее, удобнее, стабильнее и даже быстрее на современных машинах, чем Windows XP (которая вышла аж в 2001 году, 10 лет назад) .
Все современные программы и игры на Семерке идут без проблем. Большинство старых тоже, в режиме совместимости.
Roman Belov
Лучший ответ
Алексей Хаустов в редакции не ниже професионал.. Вы наверное хотели сказать...
гыгы.. да никакой особенно одна 512 метров оперативы жреть. . вторая 3 Гига...:))))))
Михаил Рыльцев
Сергей Братковский Полная чушь. Windows 7 обладает улучшенным по сравнению с ХР алгоритмом работы с памятью. В простое под свои нужды она может занимать половину, а то и больше, доступной памяти для ускорения своей работы. Но стоит только запустить ресурсоемкое приложение (например, игру), как Win 7 отдаст ему почти всю доступную память.
Сергей Ширшов у меня стоит 4 гига оперативы
используется в данный момент 30%
это почти максимум ...потому что запущено сразу 5 прог..
те кто не пробовал 7-ку
хвалят ХР.. .
счас начнётся ..
А что установить - Windows 98 или Windows XP?
Mашхур Ооо
Алексей Хаустов тогда уже MS-DOS
Если голова болит редко и не сильно - то семерку ставить однозначно ...
Если здоровье и нервы стоит беречь - выбираем ХРюшу ...
Игорь Миллер
Roman Belov Вы что-то попутали. Вернее будет как раз наоборот.
Впрочем, если проблемы с обучаемостью и боязнь нового, то ваш вариант предпочтительнее)))
мой выбор Windows 7 есть комп с хр.. так когда сожусь за него в дрожь бросает как за ним могла работать... но тут дело вкуса.. . кто то только хр уважает.. . причем у меня на семерке игры идут
Зависит от железа. Но при прочих равных с хр ресурсов больше останется, если это не критично ставьте 7.
http://vist.kharkov.ua/index.php/article... Пройди по ссылке, и сам почитай что лучше . От себя добавлю : по признанию официального представителя Майкрософт на ноябрь месяц 2010 года ,, Windows XP с SP3 Остаётся ПОКА лучшей операционной системой. Семёрку не разу не патчили, а дыр то много " конец цитаты
Roman Belov Полная чушь и дезинформация. Обновления под Семерку выходят постоянно.
Если, по-вашему, "патчить Винду" - это выпускать SP (сервис-паки), то я вас разочарую: это не так. Исправления в лицензионной версии грузятся постоянно, а Сервис Пак - лишь их объединение в одном пакете для тех, кто устанавливает систему только сейчас и не хочет качать их все по отдельности.
И пожалуйста дайте ссылочку не на тот ресурс, а на сами слова представителя Майкрософт, который спорол такую лажу.
проше хр если хочешь новей и красивей то ставь 7 !
Иван Ахтямов
Семёрка это та же хрюшка, токо с более красивой визуальной оболочкой, которая забирает много ресурсов от компа. Вот и всё. Нужны красоты, так полным полно тем на ХР под Висту и семёрку. Выбор за вами))
Roman Belov Да будет вам известно, что Семерка - первая ОС от Майкрософт, системные требования которой НИЖЕ, чем у предыдущей. И ресурсов она кушает по сравнению с ХРюшей не так много. Она даже на нетбуках умудряется тормозить не сильнее ХР-шки))
для хр все програмы подходят без проблем. я за хр
Nikita Valov
Алексей Хаустов у меня тоже фсе программы работают без проблем..
вин7х64 ультимат...
Разница только в ваших потребностях и мощности ПК.
Если у вас вполне сильный комп и вы не играете а только смотрите странички в интернете, то можно ставить Windows 7.
Если же вы играте, или есть люди кто играет за вашим ПК и он слабый то поставить ХП
Если компьютеру не более двух лет-то 7ку. Разница.. . Хм всего то лет в 8 разница, конечно же за это время XP ни капли не устарела)