На ACER-ах есть загрузочный сектор с штатной системой, его форматировать нельзя.. . Можно форматнуть сектор с Vist-ой через Partition Magic, главное не промахнуться.. . Можно запустить форматирование с установщика WIndows но опять же выбрать для форматирования только тот раздел, в котором стоит Vista.
Знакомая проблема.. . Учитывая защиту файлов Vist-ы от перемещения/удаления. Снести данную ОС можно только форматированием.. .
Совет: сначала сохраните все драйвера на ноутбук и сделайте их копию на флешку или CD/DVD
Только после этого прогружайтесь с установочного и форматируйте. Выставив в BIOS первичной загрузкой CD, затем вторым HARD DRIVE.
P.S. ПРОШУ! УМОЛЯЮ! НЕ ЗАПУСКАЙТЕ УСТАНОВКУ ОС В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ!! ! -Первая ошибка всех моих клиентов переустановивших Windows самостоятельно!
Если умеете - откатите все личные данные с раздела с системой до переустановки
Программное обеспечение
Как снести VISTU на ноутбуке ACER? не даёт установочному диску начать работать, блокирует.
Тупо достаешь жесткий диск из корпуса, и на другом компе его форматируешь. Если через виндовс не даст, делай из линукса или доса.
В БИОСе переключить режим подключения винтов с "расширеного" типа в "родной" ("enhanced - native" AHCI - IDE) Если такая функция отсутствует необходимо зайти на офсаайт производителя и скачать свежую прошивку на БИОС! Если сами не знаете как такое проделать ОБРАТИТЕСЬ К ТЕХ. ЛИТЕРАТУРЕ И СПЕЦИАЛИСТУ
установку с нуля начинай и ничего он не мешает а не из под висту
Можно вытащить винчестер, подключить через usb бокс, форматировать просто диск, после этого вставить назад и начать установку по новой!