Программное обеспечение

Как попроще установить Windows 7 на ноут с Linux?

Kakajan Ashirov
оставить Linux )
ну а если прям так хочется перейти на это.. . 7-ку то придётся скачать вначале образ установочного диска Windows и возможно дополнительно прогрмму для работы с разделами диска (например Acronis Disk Director Suite хотя сейчас почти на всех сборках windows уже впихивают акроникс.. . затем нужно эти образы дисков записать на чистый диск, затем загрузиться с этого диска, запустить Acronis и удалить разделы принадлежащее линуху, создать новый и отформатировать его выбрав файловую систему NTFS .. затем загрузиться с загрузочного диска виндоус и установить винду.. .
лучше ещё зайти на официальный сайт ноутбука и скачать обновленные драйверы и самое главное, нужно отдельно скачать драйвер на контроллер SATA, скинуть его на флэшку и во время установки виндоус (на первом этапе когда идёт просто копирование файлов windows) нажать клавишу .. вроде F6 и указать путь к флэшке с этим SATA драйвером.. . это нужно для того, чтобы принудительно до начала установки винды установить этот драйвер, часто из-за него (из-за его отсутствия) установить винду не получается и на втором этапе установки комп либо зависает либо уходит в синий экран смерти.. . хотя это уже зависит от сборки Windows... если скачаете нормальную, то возможно никаких дополнительных драйверов до установки присоединять не нужно будет, просто ждать окончания установки
Искандар Курбонов
Лучший ответ
Kakajan Ashirov я не возражаю против Линукса, но в этом случае ставлю для человека, привыкшего в винде. спаисбо, будем разбираться
Да так же, как и на ноут с любой другой ОС. Линуск- ну и что? Какая разница?
Slava Tsoy
Смотрим пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345
Yura Sheikin
Kakajan Ashirov там написано "чистая установка". линукс при таком способе возражать не будет?
Загрузиться с установочного диска-отформатировать системный раздел и установить, ничего хитрого в этом нет. Удачи!
Тайр Танов
Читай про GRUB или, проще для начинающих, Wuby (но только с Ubuntu)
Сергей Баев
Да есть хорошие сборки если поискать на торрентах которые сами все поставят
Kakajan Ashirov а как примерно называется то, что надо искать?)))