Программное обеспечение
Подарили НЕТБУК он новый там уже устоновлена Винда 7 но комп не такой мощный для 7 поэтому хочу поставить хрюшу как уст?
Как устоновить если нет DVD рома и СД рома нету через флешку не умею устонавливать винду
Скопируй установочные файлы ( на отдельный раздел винта) на диск без папки и запусти установку.
ты зря это затеял если у тебя хоть один гиг оперативы 7 лучше хрюшки.
хотя я так не делал с 7 но в хрюшке это нормально делается.
Бедолага.. .)
http://flashboot.ru/ - создать
Установка Windows XP с USB носителя
http://www.winblog.ru/2007/02/16/16020702.html
И видео: http://www.youtube.com/watch?v=oXsnuwlWw..
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista, Windows 7:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
http://flashboot.ru/ - создать
Установка Windows XP с USB носителя
* Следовать инструкциям на экране :);
сделать загрузочную флэшку гугла в помощь!
Семёрка стабильнее. Например, ХР через некоторое время начинает тупить и зависать, без переустановки винды не обойтись. А Виндовс севен может работать стабильно очень долго. У меня семёрка уже год с лишним работает отлично, даже не думаю переустанавливать.
Обычно используют usb dvd-rom для таких целей.
внешний привод тебе поможет)
купить аксессуар дисковод USB