Программное обеспечение

дайте совет

меня проблеиа у меня стоит на ноутбуке виндовс 7 я его хочу удолить поставил в биое загрузку с диска и все выподает operating system not found Добавлено 2 минуты назад я пытаюсь поставить винду хр и он выдает operating system not found
Muco Muco
установи сборку Windows XP с AHCI MassStorage - драйверы поддержки IDE/SATA/SCSI/RAID-контроллеров

Зачем это надо? Все просто. Дело в том, что в оригинальном дистрибутиве Windows XP нет драйверов для AHCI-контроллера. Иными словами, Windows просто не увидит винчестер. .

Для того, чтобы установить Windows XP без интеграции драйверов, нужно перейти на вкладку Main в BIOS и переключить режим работы винчестера с AHCI mode (также может называться Native mode и т. д. ) на IDE Mode (также может называться Legacy Mode, Compitability Mode или как-то так) .

Когда изменили настройки, их нужно сохранить. Для этого ищем пункт Save and exit setup
Егор Козлов
Лучший ответ
Удаление Windows 7 без форматирования раздела и без потери данных.
Для удаления Windows 7 описанным здесь способом вам потребуются:

а) ERD Commander;
б) Установочный диск Windows 7;

Шаг I. Удаление загрузочной информации Windows 7.

1) Загрузитесь в ERD Commader и вставьте установочный диск Windows 7 в свой DVD-привод.
2) Запустите Command Prompt
3) В открывшемся окне введите команду
E:\boot\bootsect.exe /nt60 ALL C: /force
Где, E: - Буква вашего DVD-привода, а C: - Буква вашего жесткого диска, с которого удаляется Windows 7

Шаг II. Удаление файлов и папок Windows 7.

1) Запустите Micosoft Diagnostics and Recovery Toolset -> Explorer
2) Как в обычном Explorer, тем же способом удалите следующие папки:
PerfLogs
Users
Windows
Recycle.Bin
Documents and Settings
ProgramData
Recovery
Pasha Akcenin
если ты все правильно сделал в биосе, то значит смени СД - он у тя без явно не загрузочный.. .
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Anzor ****