Программное обеспечение
мучаюсь, виста или xp,дайте совет!
Если оперативки 2ГБ и более и винт не хилый - попробуй Висту. Так или иначе на нее переходить. По поводу FAT и NTFS писать слишком долго, посмотри в сети, там толково написано. При должной настройке (а с ХР разве не так? иначе откуда б сборки брались обрезанные) и отключении украшательств и наворотов Виста показывает отличные результаты. Одно не поборол - выключается долговато.
Если для работы - XP, если для баловства - Vista.
Все мои знакомые мучаются с ВИСТОй и просят заменить её на ХР. Но это может сделать только специалист. Просто так удалить и переутановить не получится.
Судя по вопросу для тебя это не существенно. Ставь что есть.
К Висте надо привыкнуть, но она удобная и многофункциональная, к тому же с каждым годом продукты все больше стали выпускать под нее.
хр лучше
ХР однозначно
XP лучше, во первых она ставится на фат 32, а фат 32 быстрее работает, далее меньше наворотов с красотой и естественно быстрее работает, полная поддержка любых устройств и программ, а на висту пока мало чего есть, проще в настройках XP, но лучший вариант поставить сервер 2003 он быстрее и стабильнее, его можно настроить под обычную операционку.
То что написали выше что просто так висту удалить не получится это враньё, формат диск и он что угодно отформатирует, а потом F disk прогой можно вообще всё очистить и будет как новый.
Висту майкрософт объявила провалом и они готовят новую операционку.
Лучше ХРюша :) Хотя Vista и красивее
ХР!!!! если хочишь красоты и быстроты то ставь сборку WinXP Alternativ 2.4
Хоть как предётся переходить н Vist'у я за Vist'y
ХР лучше, и быстрее и с драйверами головных болей нет
Вы укажите в каких целях будет использоваться компьютер.
конечно xp
бесспорно лучше переходить на VISTA SP-1, ввиду тех причин, что весь мир переходит на эту сырую винду. (продажа лицензионных XP уже закончена) , но подводные камни в виде отсутствия драйверов на устройства старше 1,2- х лет тоже имеют место быть.
Ставь SP3 и проблем не будет)))))