Программное обеспечение

виста или xp что лутче мнение ваше

WiNdOwS Xp PRO SP 3 !!
Алексей Мутав
Лучший ответ
мое мнение - хр.. . ресурсов жрет меньше, железо понимает все, проги работают все, особенно старые версии, ну и отлажена лучше...
лучше ХР. Нет в Висте ничего полезного, именно полезного, для того что бы сменить ХР на Висту.
Денис Кочетков
виста грузит быстрее хп более обкатанный проверенный вариант.. много прог на них
Андрей Цой
XP SP3 с добавкой Vista Transformation Pack 9.0.1

softmegasoft.ucoz.ru/load/30
Arman Тобыш
хр старое и проверенное, программ под неё валом, железо понимает, работает относительно нормально и на слабом компе
виста на нормальном компе работает стабильнее и быстрее, диск пашет лучше, сеть тоже, изображения кешируются вобще мигом, лучше защищена .
недостатки- держит не всякое железо и п. о. , жрет оперативу, кроме того очень похоже что это проверка новых свойств 7 версии (как NT в своё время перед хр) и через годик поддержки не будет
вывод на новом железе, и если интересы по сети полазать и гейму погонять лучше виста
во всех остальных случаях лучше хр
Айдар Кашапов
XP - лучше. Хотя, можно подождать Windows7.
Пётр Разумов
у меня виста, раньше хр был, на хр все понятнее и быстрее нужные функции найти, на висте все красивее намного но не очень понятно и удобно.
и на висте игры не идут и программы некоторые (
Максим Кауров
Согласен с Flak 3234. Ждем Windows 7 - последняя операционная система, которая будет выпущеная от Microsoft. Vista оказалась большой графической надстройкой над XP. В ней очень сильно ограничены многие функции, которые будут раскрыты уже Windows 7. Опыт показывает, что Vista была очень плохо протестирована и я бы не сказал, что она обкатана. Писать программы под Vista гораздо труднее, нежели под XP.
Можно провести сравнения:
Windows95 -> Windows NT 3.0 98(почти нет изменений, кроме платформы)
WindowsNt 4.0 XP ->Windows NT 5.0 Vista Longhorn.
Пока ХР, но скоро висту доработают, я надеюсь. Возможностей в ней больше!!!
Виктор Фролов
конечно XP
A!
Ata!! !!
XP лучше!! ! Смотря для чего комп использовать.
В Висте чет перемудрили оч.
Мне больше нравится ХР.. . привычнее
На висте старые проги не работают
Время уже показало, что ХР намного лучше
L*
Lovelas ******
Полюбому ХР рулит!
Пользуюсь XP? а Wwindows Vista не пробовала!!!