Удалить всё из двух папок:
c:\windows\temp
c:\Documents and Settings\<пользователь>\Local Settings\Temp
Программное обеспечение
win xp потихоньку жиреет. Какие файлы и папки можно безболезнено снести, без ущерба работоспособности системы?
очисти папку Windows\Temp там временные файлы
павки temp они в C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp
где администратор имя пользователя
Prefetch, Help, dllcache (самый большой пожалуй) , как возможность CABS.
Кстати, винда грузиться будет куда быстрее.
выключить обновление
У меня ХР стоит без сноса уже гдето года 3. После первой установки она занимает около 1,2Гб, а сейчас (только-что посмотрел) - 1,8Гб. Итого моя винда ожирела на 600 метров за 3 года (я никогда не ограничивал ее в обновлениях и плагинах) кушала все что хотела. Но (и тут вездесущее "НО") папка "програм фаилс" занимает около 25Гб (а там ведь игры, приложения, офисы, антивирусы, всякие фотожопы, 3Д-максы, а то еще и по нескольку версий) . Так.... что еще у нас к винде относится? "Документы и сетинги" - ого!! ! 27895 файлов, общим размером 7,82 Гб. Разобрался - история интернета, аськи, востонавления систем, мои документы и рабочий стол (в последних двух вообще жопа!!! ) - РЕЗОЛЮЦИЯ !!!Винда не причем, мы сами ее загадили!
Почистим!
1 - удалим все что нам ненужно. (через панель управления - установка и удаление программ)
2 - очистим рабочий стол и мои документы.
3 - очистим корзину.
4 - запустим какие нибуть утилитки по чистке истории компа, риестра, чистке жестких дисков (в инете можно найти немерено) , я пользуюсь Ace Optimizer Utilities 3.1.0. они у меня по умолчанию были прошиты плагином в Total Comander 7.0 public beta 2. Так что не беспокоюсь обычно об этом
5 - ну и конечно дефрагментируем системный диск (лучше встроенной прожкой не пользоваться а скачать что-нибуть профессиональное) .
Ну и в принципе все.. . сама винда не причем...
Почистим!
3 - очистим корзину.