Программное обеспечение

вирус на флешке

полностью форматировал флешку все равно не помогает, ничего нет. но вирус все-равно постоянно появляется и антивирус его блокирует. как его удалить
обычно вирус садится в корень флэшки в виде авторан-вируса, то есть запекскается при вставлении флэшки в порт компьютера. Борьба: либо запретить вообще программам записываться в корень, отключив право записи в корень, а открыв право записи в созданную пользовательскую папку, либо записать на корень флэшки заготовленные авторан скрытые папки с вложенными спец. файлами, имеющими недопустимые имена типа lpt, aux и т. п. тогда вирус не смождет прописаться в занятые директории.
Evgeni Isakov
Лучший ответ
Anti-autorun 4.1 - Анти-ауторан - это программа для защиты флешек, карт памяти, mp3-4-плееров и других съемных носителей информации от вирусов http://www.freesoft.ru/?id=671712
FreeWare - Бесплатная

HDD Low Level Format Tool
Данная прога производит низкоуровневое форматирование хдд или флешки и затирает каждый бит на носителе, включая TOC и MBR. На выходе получаем девственно чистый диск, готовый к обычному форматированию http://soft.softodrom.ru/ap/HDD-Low-Level-Format-Tool-p279
( Помогла HDD LOW level format tool-она форматировала флешку 2 GB МИНУТ 30и в итоге выдала абсолютно девственную флешку и спросила в какой формат ее форматировать. )

На настоящий момент самым простым способом защиты является установка бесплатной программы Panda USB Vaccine. Это «вакцина» для съемных USB-устройств, предотвращающая от ситуаций, когда файл AutoRun становится источником инфицирования. Утилита отключает этот файл таким образом, что он не может быть прочитан, модифицирован или перемещен вредоносным кодом.

http://www.pandasecurity.*com/russia/homeusers/downloads/usbvaccine/
Звёздочку * в ссылке убери!
Лечится комплексно и на флешке и в компе
Иначе ты с флешки удаляешь а он с компа залезает
Или ты с компа удаляешь а он с флешки на комп
А чтоб он не попал в будующем на флешку надо установить на комп panda usb vaccine
Alex Smitt
У тебя комп чем-то заражен. Лечи комп сначала, а потом флешку
Уже есть простой способ комплексного лечения. Устанавливаешь программу Panda USB Vaccine
Программа лечит файл autorun.inf так, что невозможно его последующее изменение, перемещение и удаление, т. е вирус ни при каких обстоятельствах не пропишется на флешке
Нажимаешь кнопку - Вакцинация компьютера, и если подключена флешка, то ниже - Вакцинация USB
Все последующие вставляемые чужие флешки лечаться автоматически (если конечно этот процесс из автозапуска не удалить) . Удобная штука для предприятий с большим количеством компов, я уже на все поставил.
http://download.cnet.com/Panda-USB-Vaccine/3000-2239_4-10909938.html
Pawel Galstjan
так ты не флешку а комп сканируй куда флешку вставляешь, зараза от туда идет, автораном кличут :)
господа - не страдайте фигней. скачай с сайта доктора веба утилитку cureit. перезагрузи винду в безопасном режиме и пролечи компьютер этой утилиткой. потом вставь флешку в комп но не открывай ее.... форматни флешку и будет все хорошо
Коля Белегов
вирусы с фэлешек не удаляют а лечат
Ahmed Bagirov