Передаются легко. Если комп дырявый - могут и сплоитом загрузить. Через связки. Под видом полезной проги могут впарить, или даже склееным с ней.
>И может ли антивируспроскочить "трояна" и т п вирус? другимим словами
>написать "вирусов не обнаружено",а вирус остался?
В большинстве случаев так и бывает. Малварь криптуют обычно, чтоб она не палилась. Или свежие версии юзают, они тоже не должны палиться.
А виртуалки редко помогают. Сейчас в малвари анти-вм обычно юзается.
Программное обеспечение
Как передаются вирусы? (через флешки или диски программы, игры, мультфильмы, кино вирусы прередаются?)
Да.. Всё возможно! Нет 100%-й гарантии от вирусов! Надо просто не лазить, где ни попадя! Тогда риск заражения намного уменьшается...
Вирус на диске поймать - это если только его резали на заражённом ПК. С игрой или фильмом подцепить - тоже проблематично. Вот под видом программ - запросто. Вероятность заражения есть всегда, но основным источником являются порносайты
через всё могут. Хотя через медиа контент - затруднительно (давно уже заткнуты дырки) .
Никакой антивирус - не 100% гарантия. Но если "вирусов не обнаружено" (т. е. проводилось сканирование носителя) , то это 99%, что их там и вправду нет (если антивирус не годичной древности)
Практически все антивирусы ловят только те вирусы, на которые натасканы - для того мы и обновляем их кадый день. Если вирус неизвестен, очень вероятно, что он не будет отловлен.
да может. антивирус не может обнаружить абсолютно все вирусы
надо антивирус хороший и все, я помню давно заразил комп, антивирус без проверки их не видел, хочешь полную безопасность? Юзай виртуальную машину там если вирус попадет не страшно снес ее и заного установил: ) главное бесплатно, по мне так лучше антивируса нету, Oracle VirtualBox!
если отключишь антивирус проскочит