Программное обеспечение

Как удалить вирус в флешки? Вирус на автозагрузке пишет "Убийство флехи" и обозвал флешку "Флеха!" Никак не форматир.?

запустить компьютер в безопасном режиме с воткнутой флэхой и не заходя на флэху в безопасном режиме нажать форматирование флэхи. по идеи флэшка не должна запускаться в безопасном режиме автоматом.
Ильяс Азизов
Лучший ответ
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27
прошей флешку-пока комп видит её
Андрей Гаража
Решение проблемы
http : // www .assessor .ru/forum /index .php?t=582 (пробелы убрать)
Вадим Бреев
Может вирус и не на ней, а в компе? Чтобы убедиться, включи отображать системные и скрытые файлы и все лишнее с флешки сотри, типа autorun., потом делай выводы...
Найди комп с *nix любым и дай команду "# dd if=/dev/zero of=/dev/(твоя флешка) " Убьеть усе.
Mels ...
почисть флешку...
Ну то что ты сидиш в инете и не имееш антивируса ето твои проблемы. попробуй через безопасный режим удалить вирус с флешки
Ilijaz Ilijaz
если все выше перечисленное не поможет, то... слушай мою историю)
Передали мне знакомые флешку kingston с просьбой помочь – флешка ни стого ни с сего стала защищена от записи. При том на ней нет переключателей с этой защитой как на некоторых моделях. На самой флешке кроме конфиденциальных данных были обнаружены два вируса, которые понятное дело было не удалить. Форматировать флешку средствами ОС бесполезно – пробывал даже через Linux и dd забить флешку нулями – говорит что защищена от записи, следовательно данные на многих форумах советы по поиску в запущенных процессах вражеских прог бесполезны – тут вам не windows. После долгих поисков уже на ангийском языке набрел на тулзу http://www.apacer.com/en/support/downloads/Repair_v2.9.1.1.zip И только с ее помощью удалось отформатировать бедную зверюшку. После осталось лишь записать обратно предварительно скопированные файлы.
Андрей Лейман