Программное обеспечение

Вопрос про Windows 7!!!

Давно хочу перейти на Windows 7, но постоянно меня отговаривают друзья, говорят типа семёрка сырая, на ние не идут большая половина програм и играть нормально игры не получиться посколько она жрёт много оперативки!!!Ребят скажите: 1.Стоит, ли переходить на Windows 7??? 2.Правда ли што большинство програм не идёт на Windows 7??? 3.Пойдет ли она (нормально без глюков) на мою систему Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 8600 GT (256 mb)
тебе будут говорить что семерка говно и лучше XP ничего нет, кто-то будет говорить обратное и вместо того, чтобы довериться совершенно субъективным суждениям, может лучше самому почитать об этой системе? ну хотя бы немного, чтобы не задавать подобных вопросов, которых тут и так уже сотни. Определенно это новая ОС и она гораздо удачнее чем та же ВИСТА. Те программы, которые не идут на семерке, так наверное те, у кого эти программы не идут, не знают что в семерке есть совместимость программ вплоть до Windows 95, это даже старше чем XP.
системные требования для Windows 7

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Так что будь спок, все пойдет еще как. К тому же игрушки (видюху лучше обновить) на семерке уже с поддержкой DirectX 10 и 11 версий. а это
очень заметно. И потом, будут выходить патчи для винды, как собственно и для других версий Windows. та же XP когда-то тоже без сервис паков была ни о чем. Программное обеспечение все равно будет не идеальным и ошибки будут, потому что очень много различного железа и чтобы все всегда было гладко - такого не будет, или будет но очень не скоро и вполне вероятно это будет самая удачная ОС за всю историю программного обеспечения. а пока пользуемся тем, что есть)))
Mikola Goncharuk
Лучший ответ
Все нормально пойдет :) ну а насчет сырая... она уже фактически 2 года работает.., насчет прог-большинство 2009,и практически все 2010 года нормально работают на 7..и на перспективу.. с 2014 года Мелкософт прекращает поддержку Висты и ХР., так что хочешь не хочешь, придется переходить на 7..а к тому времени на 8..или может 9 :)))
Алекс Малышев
Если ты не пользуешься каким-нибудь "внутрекорпоративным" софтом сделанным на заказ и для ХР only, то все программы пойдут.
Небольшой совет: подкинь вопрос друзьям: "Какие программы не пойдут на семерке" и получи хоть какой-нибудь внятный ответ.
Кстати, если ты пользуешься устаревшими версиями программ, то возможно придется скачать новые версии.
Переходить стоит, только если будешь качать пиратку, то качай только оригинальную версию.
Пойдет на твоих железках отлично.
Сырость:
Официально семерка выпущена на прилавки магазинов 22 октября 2009 года прибывим сюда Milestone, alpha, beta-версии получим около 2х лет. За два года её уже успели допилить+готовящийся к выходу SP1.
Еще один совет: спроси у друзей почему семерка сыраяя и получи хоть один вразумительный ответ
И наконец:
В семерке не следует обращать внимание на цифры "пожираемой" ею памятью (это чтобы не было воплей: семерка "ест много оперативки", она её не сжирает это SuperFetch, подробней в гугл.
да какая "сырая"???.у ваших друзей в штанах сыро.. .
за год что пользуюсь никаких проблем ...
Заглючит и ещё как, если будешь пользоваться кракнутым дистрибутивом.
ХРшник к краку более лоялен...
Мейрам Шотай
видюху лучше смени, а так я пользуюсь смерекой 32х
ранше стоял хр на мой взгляд 7 лучше намного
да как и сказали жрет побольше оперативы но 2гб вполне хватает
Игорь Ефимов
1 если у тя xp то можешь не переходить !!!есл виста то лучше меняй !
2 всё идёт ну бывает иногда глючит но есть такая штука можно открыть программу от имени администратора и поиенять совместимость на xp например
3 семёрка может бывть и жрёт системные ресурсы особенно максимальная но на твои железяки проканает!!!
Имелась такая же проблема, используй mwfix