Программное обеспечение
Вопрос про Windows 7.
Есть разные 7-ки. Например: Windows 7 Professional Windows 7 Professional E Windows 7 Professional N А что означает E и N ?
Windows 7 E, которые будут продаваться на территории Европейской Экономи-ческой Зоны, браузер Internet Explorer, не заменив его ничем.
То есть пользователь, купивший новую ОС, попадает в неудобное положение: чтобы установить на компьютер с Windows 7 E нужный браузер, необходимо скачать его дистрибутив из интернета с помощью какого-нибудь браузера, а браузера-то нету.
В число операционных систем Windows 7 E входят версии Windows 7 E Home Premium, Windows 7 E Professional, Windows 7 E Ultimate и Windows 7 E Starter. Эти версии новой ОС, как и версии с индексом N, не будут включать браузера.
Microsoft рекомендует перед установкой новой системы заранее скачать и сохранить на внешний носитель дистрибутив какого либо браузера.
Версии Windows 7 N представляют собой варианты новой операционной системы, в которые не входят Windows Media Player и связанные с ним технологии.
Как и Windows 7 E, версии N так же не включает в себя браузер Internet Explorer.
Дело в том, что антимонопольщики потребовали выпустить редакции без IE и WMP.
E - без предустановленного IE. Была снята с продажи сразу же после выхода.
N - без предустановленного Windows Media Player. Распространяется в Европейской Экономической Зоне, Хорватии и Швейцарии.
ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/What-is-Windows-7-N-edition
ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572253
бери любую потом активируй активатором.... он у тебя в личке
и не качай всякие сборки...
windows 7 N. 64 разрядную бит. систему лучше всего.. . особой разницы нету, разве только интрфейс и кучи дерьма что они туда по разным вериям понапихали...
хз установил полную и не парюсь
Саша Сивый
XP на ноуте, 7-ку хочу на стационар поставить
Саша Сивый
а полная 7-ка это какая? Ultimate что ли?