Программное обеспечение
Вопрос о Windows 7!!!
Давно хочу перейти на Windows 7, но постоянно меня отговаривают друзья, говорят типа семёрка сырая, на ние не идут большая половина програм и играть нормально игры не получиться посколько она жрёт много оперативки!!!Ребят скажите: 1.Стоит, ли переходить на Windows 7??? 2.Правда ли што большинство програм не идёт на Windows 7??? 3.Пойдет ли она (нормально без глюков) на мою систему Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 8600 GT (256 mb)
Я поставил 7 проф на ноут с целероном 1,7, без видеокарты, но пришлость прикупить оперативки, сейчас 1.5 гига. Ничего, идет. При незанятости ест 600 мегабайт оперативки У знакомого примерно такая же комплектация, как и у вас, тоже идет. Недостатки заметил с панелью задач. Все время возвращается к обычной ширине (она у меня слева) , И нет быстрого запуска. Еще после установки какого-то обновления пропали гаджеты, причем у другого пользователя они есть. Еще, если сделать двух пользователей с админскими правами, один постоянно вылетает.
1) Про то, что она сырая - ложь и провокация.
2) Большинство програм давно обновились и идут на Windows 7. Не идут только старые игры (в принципе, можно запустить при желании) и специализированный софт, написанный под XP (будешь ли ты его запускать? )
Если есть вопросы по конкретному софту, задай в email. Я скажу, запустится ли он или нет на 7ке.
3) Добавь гиг или больше оперативки и всё будет супер.
Ставь желательно одну из версий Home, так как она "ест" меньше ресурсов.
1 переходить или нет - это ваше решение.. . но семерка уже не сырая.. . официальный релиз уже давным-давно вышел
2 встречается такое дело, но зачастую это было на бета-версиях семерки, в последнее время такого не наблюдал. хотя наблюдал для старого железа нехватку драйверов.. . недавно поставили на один комп семерку и вроде бы все нормально, но вот он зараза не видит что USB 2,0 там стоит.. . думает что старая версия и поэтому работает с флешками тормознуто. но большинство программ сейчас пишется из расчета на будущие операционки или те, которые ныне в ходу.
3 пойдет. у моего знакомого пошла и на более худшем компе с 64 м видеокарты.
я б от сея рекомендовал бы поставить линукс - надежней, красивостей больше и меньше ресурсов жрет.. . к тому же вирусов нету.
1. Да
2. Нет.
3. У меня постоянно занято 1,3 Гига. Так что, прикупи ещё 2 Гига. :) Поставь Win7x64 и всё будет ОК
2. Нет.
ставь линукс
1.Стоит (Красивая, быстрая, удобная, а насчёт того, что она "сырая"-ребята проснитесь! Системе уже второй год пошел! Не разбираетесь-не говорите) .
2.Нет. Практически все программы идут на Windows 7(За исключением самых древних) (Желательно ставить последние версии программ) .
3.Пойдёт (Но оперативки я бы добавил-это современные требования не только ОС, но и многих программ и игр).
переходи! к гадалке ни ходи! всё нормально работает! а комп подойдёт
Создай раздел на винте - гигов 50 и не удаляя ХР поставвь туда. Протестируешь. У меня так. Софт к ней почти весь подходит. Отличная ОС. Ссылку на Win 7 кину в личку. (Авто активация)
1.Нет
2.Да
3.Ну так да потянет
2.Да
3.Ну так да потянет
Windows 7 отличная. Что тебе говорили это ложь.