Программное обеспечение

+=\!!!Помогите выбрать версию Linux!!!/=+

Доброго всем время суток! Нужна помощь! Хочу себе установить ОС семейства Linux, которая мне необходима для домашнего пользования + офис + интернет. Компьютер: AMD Athlon 3Гц 1 Гб RAM 512 kb Кэш Radeon X1600 P.S.: в ответе пожалуйста напишите не только разновидность, основные положительные качества и полное название версии. Заранее спасибо!
Автор, прежде чем ставить Линукс, сначала проштудируй мануалы! Твоя виндовская ехе игрушка не пойдет да и Линь не понимает ехе без вайна. Вообщем штудируй.
Павел Тайшин
Лучший ответ
На мэйле есть сообщество"Компьютеры и интернет"Зайди туда и там все увидишь.
Andrej S
Всё что угодно пойдёт. :)
Лично мне нравится Fedora. Уважаю Debian. Убунту не люблю из-за изначального скрытия отдельного привилегированного пользователя, а теперь ещё и за извращения над окнами. ALT не нравится из-за вечной начальной возни по поводу установки приложений из исходников. Понимаю, что и их приспособить можно, но не понимаю зачем надо приспосабливать, когда есть дистрибутив, где этого делать не надо. :) Вот и выбрала себе параллель RHL. :)
Но я совершенно не фанатею по операционным системам. Мне нравится то, что удобно. Всего лишь. :)
В результате могу посоветовать так. А ты попробуй сам. На чём-нибудь непременно остановишься. :)
Антон Балков
Ubuntu 10.04.1 LTS. Судя по всему в Линуксе вы новичок, эта ось как раз для вас + в сети Интернет полным полно всяких руководств, так что при вопросах сразу найдется ответ. А там, как руку набьете, сможете уже выбирать дистрибутивы под себя.
О всяких отзывах вы можете прочитать в том же самом Интернете.
Либо могу процитировать к/ф "Иван Васильевич меняет профессию": "Моя фамилия слишком известная, чтобы я ее называл" Тоже самое в отношении данного дистрибутива :)
Приятного пользования!