Программное обеспечение
Нужна ли индексация файлов в Windows 7 ? Может её просто выключить?
Если не пользуетесь поиском, то смело выключайте
Можно

индексацию можно отключить в службах, она только грузит процессор, проку от нее мало
Выключи!
Всем привет! Вопрос-ну, а если требуется найти системные файлы (собрать их из кучи папок и файлов, которые не раз тусовались с флешек на флешки, которые копировались не один раз, удалялись и восстанавливались? ..Я так понял из личных экспериментов, что при таких действах невозможно понять по датам изменения, доступа, создания и т. п. к какой ОС файл уже относится, так как при перемещениях в их свойствах значения дат первоначальные могут полностью измениться и узнать его принадлежность можно только открыв сам файл, а если их МНОГО ???Так вот, в таких случаях о вопросах скорости системы или работы диска лучше на время забыть, а настроить поиск индекса в нужных расположениях по имени и в дополнение к свойствам файлов. Это долгий процесс-перестройка индексации, но того стоит. Потому как искомые файлы вернут изначальные обозначения датирования, то есть, если ищешь оригинальные системные файлы, то они после индексации получат изначальное датирование, только смотря какие значение в поисковике проводника указывать. (слова, буквы, даты, символы или в сочетании....) Я ещё не совсем полно разобрался, но в смысл и суть уже въехал. Ну, а потом можно всегда сбросить значения индексации на по умолчанию. Всем удачи!