Программное обеспечение
Не грузится винда на ноуте(
Причина- забыл пароль.. -Вспомнить не получается.. -через F8 зайти не вариант = требует пароль -учетная запись = Admin , так что совет "зайди админом и снеси пароль" отпадают.. -комп не поддерживает биос (точно не уверен,но при загрузке нет строки "нажмите DEL для входа в БИОС") из-за этого не могу запустить диск с утилиткой по сносу пароля (Active Password Changer Pro 3.5.128) -ноут фирмы Асус.. Хэлп плз!!)
в аську напиши 646308697
А F2 при старте?
попробуй включить ноут и жать F8 (или Esc) нажал-отпустил-нажал.
И быстро-быстро так.
Должно выскочить окно выбора загрузки, где будет возможность загрузиться с диска.
И быстро-быстро так.
биос у тебя есть в любом случае :)
попробуй нажимать F4, F2, ESC, F12
Для входа в BIOS на ноутбуках нужно нажимать F2, а не Delete как на обычных писюках. Либо как уже советовали F8 тогда должно выпасть окно с загрузками, и уже там выбрать загрузиться с CD-ROM.
Нет можно конечно загрузиться и через флэшку, если она у тебя загрузочная, и на ней есть BartPE или Hiren's Boot CD. Вот именно для этого и нужно иметь под рукой подобные диски, поскольку тогда можно загрузиться, пролечить вирусы. исправить ошибки. восставновиться с образа Acronis'ом/
Но мы же как всегда об этом не думаем, вот и своевременный backup не осуществляем, прежде чем вносить какие-либо изменения, и даже образы не удосуживаемся сохранять. Зато потом рвем на голове волосы, нервно курим, мучаемся пару дней, поскольку нужно переустановить винду, установить программы, драйвера, и как назло нет дисков с драйверами. И в интернет поэтому не можете выйти, поскольку под сетевую карту нет дров. А если еще и Windows XP, а она не видит SATA. Словом создаем себе проблемы на пустом месте.
Лично я уже научился давно, что подобные диски реаниматоры. нужно иметь под рукой, всегда когда установлю операционку. драйвера, настрою как нужно, и акронисом создаю полный образ, потом закатываю на 2-3 двд-болванки, положу в коробочку и пусть лежат до лучшизх времен.
Зато потом если вдруг чего, достал нужные мне диски, загрузился через реаниматор, что нужно переброшу. Пролечу от вирусов. добавлю из образа недостающие фалы или библиотеки, проверю, и перезапускаю, потом обновляюсь через центр обновления "мелкомягких" и все чики-пики. Ну а если что-то там уж совсем дело швах, в считанные минуты из образа восстановлю и приведу в первоначальный вид, потом останется лишь внести мелкие коррективы, и все.
Можно работать по-новой!!!
ERD Commander.
если у тя пароль на биосе стоит, то сноси систему, тут уже ничего не поможет
во первих можна батарейку высунуть, биос будет по дефолту, пароля небудут на нем
во вторых пароль можна с помощу диска Ophcrack LiveCD он сам все найдет, проверял до 8 знаков, вход в windows xp