Программное обеспечение

гаджеты не запускаются!

после включения любого даже стандартного гаджета выскакивает сообщение: Программа гаджеты рабочего стола windows не работают. а после каждого входа в систему выскакивает тоже самое но про дисп раб стола. что делать? win7 x64 ultimate 7600
Igor Astahov
Здесь обсуждаются все проблемы связанные с гаджетами: http://forum.oszone.net/post-1192473.html

При отключении UAC, гаджеты не работают.
Гаджеты отображаются поверх остальных окон.
После добавления сторонних гаджетов, sidebar.exe не загружается и гаджеты не работают.
Некорректное отображение
Гаджеты отображаются частями или не отображаются вовсе.
Некорректно отображаются гаджеты и не отображаются службы.
Сообщение: Гаджеты рабочего стола управляются системным администратором.
Перестал работать родной гаджет погоды, пишет: "Не удалось подключится к службе".
Нет пункта "Гаджеты" в меню, при нажатии правой клавишей мыши по рабочему столу.
После перезагрузки может не загрузиться 1 или несколько гаджетов, могут не загрузиться все. А может быть все ок. Причем пропавшие гаджеты через несколько перезагрузок обычно появляются, но часть из них или все забывают свое место расположения и появляются в левом верхнем углу.
Гаджеты не видят подключение к интернету. Все гаджеты, которые нуждаются в интернете не могут подключиться. Интернет работает исправно.
Не ставятся гаджеты, родные работают без проблем.
При загрузке погодного гаджета - ошибка "прекращена работа программы Гаджеты рабочего стола Windows".
Гаджеты не включаются время от времени.
Не работают гаджеты онлайн радио/тв.
Как устанавливать гаджеты, которые имеют вид одного файла с расширением *.Gadget?
После установки IE9Beta: пустые свёрнутые окна в панели задач, белый фон под гаджетами, кнопка "Свернуть все окна" сворачивает гаджеты.
Ссергей Вертегел
Лучший ответ
Нà сколько пöмню обсуждалось тут, используй - windowsfix
Советовали тут уже недавно: