Программное обеспечение

Объясните мне, почему при любых проблемах с Виндой советуют её переустановить?!

Почему это считается панацеей? Для очень многих случаев этот совет бесполезен, только время терять...
Людей, которые тебе такое советуют, называют фармацефтами (от слов fromat C:)
На самом деле есть два способа решения проблем. Хирургический и терапевтический.
Терапевтический: при наличии знаний и опыта вычисляется проблема и аккуратно устраняется.
Хирургический - режем (то есть удаляем) все. И ставим заново.
Так вот, когда мозгов не хватает, чтобы решить проблему терапевтическим способом - в ход идет хирургический. А просто установить Винду - много знаний не надо. Вот и считают себя умниками.
Konstantin Khvostov
Лучший ответ
На большинство вопросов трудно ответить- а это самый простой ответ
потому что 90% отвечающих в теме "компьютеры" - тупые нубы и ламеры
переустановка системы реально нужна процентов в 5-6 всех проблем
а если я вижу, что такой ответ дается на вопрос, из которого ясно видно, что проблема аппаратная, с железом, то нуб сразу огребает от меня "кол" - то есть один балл
Dima Andreev
Если платить специалисту, то он и будет работать. А на халяву и от дилетантов.. . ну а что Вы ожидаете?
Павел Шаповалов Да ничего, что тут можно ожидать =)
Просто ну вот что бы ни случилось с компом, один из первых советов _всегда_ "Переустанови систему". Аж смешно...
noob noob
Олег Василенко
отвечу так: только в самых крайних случаях требуется переустановка, когда без нее уже никак не обойтись )) в остальных же случаях все решается либо переустановкой драйверов, либо смена/настройка оборудования ) и причем, корректная настройка )) а когда на вопрос: помогите, у меня баннер вылез (к примеру) , отвечают, переустанавливай ОС - то 100% отвечавший человек нубло продвинутое и чайник, который знаком с компом не более недели )))
потому что можно целый день ковыряться, подлечить и в итоге иметь "хромую" винду, а можно в 2 часа посадить свежую. А вообще скачай программу Акронис, сделай образ с ее помощью своей винды, и больше парится не будеш - с ее помощью переустанавливаеш винду минут за 5 без чужой помощи
Zafarjon Saitmuradov
Павел Шаповалов Чтоб целый день не ковыряться - надо правильно проблему определить и четко знать, как она решается. А сажать новую систему на убитое, например, железо - смысла нет, как бы быстро и без хлопот это не было.
Спасибо, в Акронисе не нуждаюсь, ибо не пользуюсь Вендой =)
потому, что лохи
у меня 4-и года стоит и не ноит
Для обычного пользователя, коих большинство, это вполне нормальный вариант для устранения ошибок и разного рода "глюков".
Юрий Гусев
универсальное средство тем более понять что с компом не возможно если ты его не видишь
Павел Шаповалов Вы удивитесь - возможно =)
И универсальным средством это не является.
потому что виндоус гавно, а ее юзеры в большинстве своем- ламеры, умеющие только устанавливать виндоус

Переустановка Windows

«Сколько Виндовс не ставь, а все равно переустанавливать»
— Поговорка типа-сисадминов в 90х
Cовет, получаемый школьниками от школьников в ответ на любой вопрос, требующий шевеления мозгами и Гуглом.
Универсальное средство решения проблем, распространённое в службах поддержки пользователей, и гордо именующих себя «Компьютерная Помощь» .

Во времена Windows 95, 98, ME, даже при ювелирной заточке напильником, мелкомягкая ось вела себя нестабильно и вылетала в синий экран. Интернеты не были распространены, уровень знаний большинства тех, кто тогда гордо именовал себя «Программистом» , а позднее «Администратором» , оставлял желать лучшего. Поэтому «переустановка Windows» стала самым простым и самым быстрым решением проблем с компьютером у 95% населения. И настолько частым, что двадцатипятизначные ключи запоминались сами собой (J3QQ4-H7H2V-2HCH...).

С той поры положение вещей сильно не изменилось: усугублению ситуации способствуют сборки типа Zver и ему подобных, в которых для того, чтоб переустановить Windows, надо нажать 2—3 кнопочки на клавиатуре. Зато чудо, установленное в результате этого нехитрого шаманства, будет напичкано свистелками и перделками чуть менее, чем полностью. Плюс, будут присуствовать множество нужных и ненужных программ, например, предустановленный RAdmin без пароля, который позволяет дистанционно контролировать систему кому угодно. Заодно, будет вырезано много всего нужного, выключена часть служб. Но всем похуй, так как факт умения переустановить Windows повышает ЧСВ быдлоюзеров до беспредела. После обучения настройке в BIOS загрузки с привода оптических дисков они гордо начинают именовать себя погромистами и админисраторами.
Konstantin Khvostov Истину сказал. Я ржал!
Сергей Толстихин Горе от УМА! :)))))))))))))
Смотря кто посоветует, и в чем проблема, профи может и без переустановки за 15 минут сделать. А может и действительно переставить, зато грамотнее чем другие. и может поставит что еще, чтобы больше не было такого. а друзья не понимающие толк почти все говорят что лучший способ переустановить. конечно так удобно. но кому то интересно самому восстановить все в порядок. ЭТО тоже самое ПОЧТИ что сказать, Телевизор плазму почини, тут мозги да цвета подгорели до черноты, каждый будет говорить, -да отдай в магазин его. так в принципе и с компом, это сейчас люди могут устанавливать винду и хоть что то там творить и делать, а раньше совсем мало было таких, проще было мастера позвать и все. ну не все были такими.
пля ты посмотри одни грамотеи собрались. каждый хочет показать себя хацкером крутым. да из вас 90% нубы.
Сергей Толстихин Тут вы правы.Тут целый форум собрался из мудаков которые считают себя мудрецами.Ноги вытирают об начинающих юзеров словно сами сразу от рождения сисадмины!:)
вряд ли эти знатоки приобрели лицуху винды в магазине - скорее всего с нета, взломанную ;-)))
а вот не было бы под рукой драгоценного диска, что тогда делали бы ???правильно, вникали бы в самую суть проблемы, ковырялись, лечили.. . и не давали тупых советов...
1 Выстрел ...решает сразу все задачи.. .
Переустанока это для тех людей которые не могут нормально обьяснить что у них не работает !
Пример У меня нет звука ( и что? причин может быть много а переустановку сделает человек который разберается)
Если у вас что - то не работает тогда нужно указать как это произшло (ваши последние действия до того как пропал звук ) , виндовс, железо, и СКРИНШОТ !!!
Павел Шаповалов Эх, если бы переустановками занимались только те люди, которые "разбираются" - у нас бы работы не было ;)
Порой такое приносят после "специалистов"...