Программное обеспечение
Ачто бывают отечественные вирусы и иностранные?
Да например Троянчик Родина: Америка, а Чих пых: Китайцы
какая разница, все одно вредоносные программы
Конечно
в еб_ло всем кто пишет вирусы
Их адаптируют под конкретную страну, особенно это касается тех, что воруют секреты и выманивают деньги, разные платёжные системы - приходится переделывать чтобы вшить отечественных операторов .
Более того, иногда встречаются и инопланетные!
Ну что то такое слшал!
Да, есть различия. Если у нас в основном программы, которые всячески стараются выклянчить деньги через смс, то за бугром, особенно в Пиндосии, главная цель - банковские карты и личные данные, хотя и смс там хватает. БОльшинство "забугорных" вирусов действуют втихую (передают информацию например о паролях и прочем) , а наши - блокируют банерами виндоус\интернет, то есть более ярко проявляются. Это еще из-за того, что за рубежом вымогателей поймать легче, чем у нас, вот и опасаются они так откровенно вымогать деньги.
И еще рынок электронных услуг там развит лучше и вирусы, чаще всего, "коварнее".
Хотя проходят и всемирные "эпидемии" какого-нибудь вируса, который затрагивает все страны, такие вирусы и нашими были и зарубежными и неизвестно чьими :)
просто происхождением из других стран, к примеру. паспортов у вирусов нет))
те что пишут нашы ето отечественые - они более обезбашеные
конечно. .
Иностранные например СПИД..
которые смс просят на русском языке, где сделаны, угадай
самый простой вирус - для мышки - весит несколько кб, ни один анти вирь не находит, мышь ведет себя странно, т. к. вирь с дровами мыши сливается)) ) вот такие они ...отечественные
Да, есть. Те, кто пользуется нашими антивирусными программами, постоянно подвергаются атакам фээсбэшных троянов. И системы их не удаляют, так как есть договорённость на прочистку дисков юзеров. Вот так вот.
бытует мнение, что интернет есть не только в России