Программное обеспечение

А бывают ли вирусы для андроидов. Если да,

то они так же, как и компьютерные вирусы серьезно могут навредить, вплоть для блокировки или еще чего-нибудь ужасного. Если да, как понять, что в планшет попал вирус.
Вирусов в сети полно, включая устройства на ОС Android. Как обнаружить вирусы? Довольно распространенный вопрос так как модификаций вирусов полно, есть черви, есть трояны, есть Stels, так что обобщенный тут ответ будет- не корректно начало работать устройство. Что касается блокировки, то, на мой взгляд, тут нет ни чего ужастного- подумаешь значения ключей системного реестра поменялось?
Михаи Малкига
Лучший ответ
Серёга Кузьменко в андроид нет ключей реестра,)) это так, уточнил прост.
Когда ставишь новую программу из Google Play, убедись что у неё много оценок пользователей (минимум 1000) и высокая средняя оценка (минимум 4). Такие приложения хорошо проверены и безопасны. Приложение не из Google Play можно ставить только если ты на 100% в нём уверена. Тогда вирусов у тебя не будет, им просто неоткуда взяться. Антивирус никогда не ставил. Вредоносное приложение однажды видел: подруга скачала из интернета (не с Google Play).
Forrest Gump
Уже бывают и очень серьёзные. Ставьте антивирус.
Миша Андреев
если на него есть антивирусы, то и вирусы есть тоже. если приложение запущено не с рут-правами то системе они не навредят. а вот всякие пакости творить могут.
Естественно
Они могут навредить куда больше. Например, снять все деньги с вашего телефона, отправив платное смс на короткий номер. Поставьте drweb и не парьтесь. Он бесплатный есть в google play
avast-неплохой бесплатный антивирус или выбери на плей маркете как платные так и бес платные
Baur Kulmagambetow
Тупой вопрос. Вирусы на андроид нельзя найти если у вас нету антивирусника. Вирусы работают как WinLocker.
Не вирусы, бывают программы, которые буду простите "засерать телефон" вирусы шпионы вроде трояна там не нужны. Там и так каждое приложение следит за вами, при установки приложений кстати об этом предупреждают
Berik Bekpembetov
Бывают.
Если все приложения на планшете скачаны с андроид маркета, то вероятность, что там есть вирус - довольно мала.
Да, бывают, понять в таких случаях сложно, лучше поставь антивирус, много бесплатных.
Vlad Pavlyukov