Каспер говорит то, что выгодно его продажам. Да, Андройд это Линукс, а ни одного действующего здесь и сейчас вируса для современных *nix-систем в природе нет. Совсем. Ни одного! Они просто не могут получить права на выполнение.
Дело в том, что многие безграмотные писаки называют вирусом малварь. ru.wikipedia.org/wiki/Malware
Но и малварь бывает разная: на винде она самоустанавливается, то есть, во многом действует похоже на вирус, в Линуксе её должен установить сам администратор компьютера.
Вот тут начинаются проблемы Андройда, MacOS X, Ubuntu, openSUSE и таво Mint - когда что-то установить может не т. н. "суперпользователь" как в нормальных никсовых системах, а просто пользователь. Это проблема не всех подобных систем, например, в Maemo или в Meego ПО тоже устанавливает пользователь, но может установить только из гарантированно проверенных репозиториев, а чтобы установить что-то левое, нужно очень постараться и обладать недюжинными знаниями.
К нормальным никсовым системам, в том числе Линуксам это ессно не относится, там всё безопасно. Надеюсь, теперь Вам всё стало ясно?
Программное обеспечение
каспер говорит что для андроида много вирусов.Но ведь для линукса не существует вирусов.Кто подскажет ?
Это ж Касперский. Он заразой может объявить не только вирус, а все, что угодно, если ему это не понятно или не знакомо.
кто вам сказал что для линукса нет вирусов? очень даже есть, просто количество вирусов для той или иной ОС пишут из расчета популярности ОС.
чем популярнее, тем больше вирусов.
Вредоносные программы, черви, вирусы и прочая живность могут существовать в любой среде, где используется цифровая обработка информации P.S Иначе зачем Касперский ломал мозги, придумывая антивирус для андроида??
все ложь! плюньте в лицо тому кто это вам сказал...