Программное обеспечение

Нашёл такой плеер под линукс Клементин называется,может кто подскажет лучше?

Виктор Чан
Под KDE - хороший выбор, самому нравится. Легче чем AmaroK при похожих подходах к работе со списками. А под Gnome рекомендуется Rhythmbox - более гибкий, в частности, возможно множество плейлистов, воспроизведение из коллекции без добавления в плейлист, поддержка каталогов Jamendo и ещё разные плюшки. Из более лёгких - Audacious, DeadBeef (последний - единственный поддерживает формат flac+cue). Клиент-серверный xmms2 интересен тем, что им можно управлять из скриптов, например, использовать в качестве будильника в сочетании с crontab.
Саня Трофимов
Лучший ответ
Что за виндовые дела - НАШЁЛ плеер под Линукс?!. .
Да под Linux ИСКАТЬ ничего не приходится! Всё в репозитариях лежит давно! А уж если хочется чего-то НЕОБЫЧНОГО на своей машине - напишите сами! Благо система это позволяет...
Дмитрий Сорока
Clementine - это форк от AmaroK. Уж лучше ставить оригинал, а не дешёвую копию. Возможностей море. В последней версии вообще самостоятельно скачивает информацию об исполнителе, тексты песен и синхронно с песней их прокручивает.

А так вообще их море на любой вкус.
Ильдар Базик
не знаю, что за плеер, один черт среди линуксовых лучше amarOk плеера не было и не будет.
Вы бы уточнили какой у Вас Linux дистрибютив, какой архитектуры процессор, какая среда (Gnome, KDE или др. ) , в зависимости от этого и подобрали бы более оптимальный вариант ...
Даниил Юдин