Программное обеспечение
Кто разбирается в операционных системах помогите!!!!
Подскажите мне пожалуйста какую операционнку мне поставить дайте совет? Какая на данный момент самая оптимальная операционка? И скажите на линуксе игры и программы все идут или надо спец. игры и программы ставить???
Конечно же под линукс должны быть свои программы!
из Winows на сегодня самая рациональная ХР ...
у 7 проблемы с совместимостью с некоторыми программами ...
по большей части - со специализированным софтом ...
Linux - это отдельная тема ...и для него надо кое какие навыки и понимание внутренних процессов системы ...
совместимость с играми для виндовса где то 70 % ...и с программами тоже ...
по крайне мере почти все игры на движке - openGL идут при помощи эмулятора Cedega ...
игры на DirectX похуже идут ...но NFS MW, GTA VC, Halo, Quake III -- идут точно ...
идет офис 2003, 1сБухгалтерия ,
изначально для линукса набор программ шире чем для виндовс ...
у меня Дебиан - в наборе 6 ДВД дисков ...более 3000 различных програмных пакетов на все случаи ...
для видео, аудио, графики, офисные пакеты ...обработка аудио и видео . .запись дисков, 3д моделирование, для интернета и т. д. и т. п. и вся эта красота бесплатно ...если не считать трафика на скачку ...
самый приятный момент ...в виндовс для всего железа нужны драйвера ...а в линукс не нужны ...они изначально есть в системе и сами на все устанавливаются ...немножко настроить и все ...
Принтер - Cаnon Pixma Ip1900 - купил, воткнул и работает ...
и модем SkyLink Adu 500 аналогично ...
диски с дровами даже упаковку еще не вскрывал ...
идет офис 2003, 1сБухгалтерия ,
и модем SkyLink Adu 500 аналогично ...
Для начала написали бы свои хар-ки компа.
если у вас ОЗУ не меньше 2 ГБ то ставьте Виндовс 7 (она самая оптимальна и качественная)
Линукс не советую ставить, он предназначен для работы (программистам) , на него не идет большое кол-во игр и программ, но конечно и есть свои плюсы.
Я рекомендую семерку!! ! Она быстрее и круче.
А те кто говорят ХР ничего не понимают! ! Семерка поддерживает все что связанно с ХР (совместимость)
Windows XP SP3 или 7
ХРюша- оптимальный вариант...
Если не знаком с компьютером, то в Линкусе однозначно делать нечего. Дело в том, что в отличие от Windows - Linux предполагает некоторые знания. В Windows очень много интуитивно-понятных моментов, многое можно понять методом тыка. В Linux такой фокус практически не проходит. Да и если Windows у всех одинаковый, то Linux'a существует огромное множество и каждый имеет свою специфику и свое предназначение. На счет игр в Линуксе - пасьянсы пойдут, если поставить эмулятор Wine, экшн не идет - проверяли на контрстрайке.
Да, и еще - рекомендую поменьше слушать народ, поющий хвалебные оды Linux. Просто, если винду пишет одна команда профессионалов, то в линукс добавляют изменения все желающие. На выходе - винда работает лучше.
если на компе 2 гига или более оперативной памяти то ставь Windows 7.
если меньше то Windows XP,
но семёрка быстрее, красивее.
если меньше то Windows XP,
но семёрка быстрее, красивее.
Какую ставить? - ту которая понятнее.. .
...
Идут ли игры под Linux - да! через wine 70% программного обеспечения выни запускается..
...
если комп нужен для игр, то линуксы лучше не ставить.. . с совметимостью париться.. . игры пишут в основном для винды.. .
из винды лучший вариант это xp или вариант посовременей - семёрка. висту не советую ибо Г
Мой выбор - Windows7
виндовс 7.ставь непожелеишь
Все зависит от того что хотим получить, для игр лучше винда, хотя если играть только в онлайн игры типа ворлд оф воркравт, то под никсами их клиенты тоже благополучно работают. Для никсов есть аналоги практически любого софта который в окнах используется. Оптимальное решение ставить две системы, винду для игр и никс для работы и серфинга по сети, тогда отпадает необходимость в антивируснике.
Если машина на базе интел и нвидиа можно поставить макинтошь, для десктопа пожалуй это лучший юникс.
Windows XP SP3 лучше всего!!!
поставь семерку с ней меньше заморочек с дравами и красивее да и быстрее чемм хр