Программное обеспечение

Посоветуйте программу для чтения электронных книг.

Нужно чтобы читала формат PDF и чтобы была в виде реальной раскрытой книги.
Виктор Львов
Sumatra PDF — свободный легковесный просмотрщик PDF для Microsoft Windows.
Особенности:
* Sumatra имеет минималистичный дизайн и использует библиотеку отображения PDF MuPDF.
* Sumatra разработан для переносимого использования, и состоит из одного файла без внешних зависимостей. Это позволяет использовать его с USB флеш-накопителя. Как и многие переносимые приложения, Sumatra не требует большого дискового пространства.
* Sumatra не блокирует PDF файл. Пользователь может, не закрывая текущий файл, перекомпилировать текстовый документ, сгенерировать новый PDF файл и, нажав клавишу R, обновить отображаемый документ (начиная с версии 1.1 Sumatra блокирует защищенные PDF-документы. )
* Печать реализована в Sumatra с помощью преобразования каждой страницы pdf в битовое изображение. Это ведёт к очень большим файлам спула и потенциально медленной печати на принтерах с малой памятью.
* Возможность выделения фрагмента текста и копирования его в буфер обмена.
* Поддерживаются гиперссылки, вложенные в PDF документы.
* Sumatra доступен на 20 языках, переводы на которые поддерживает сообщество.
* Sumatra поддерживает SyncTeX, двухсторонний метод синхронизации исходных текстов TeX и выходных PDF, полученных с помощью pdfTeX или XeTeX.

Сайт: http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/index.html
Страница загрузки: http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/download-free-pdf-viewer.html
Tsicl-A Tsicl-A
Лучший ответ
Насчет PDF не уверен, но ICE BOOK READER очень удобная читалка.
Виктор Львов она не читает pdf
Ну, к примеру, AlReader2. Правда, я не помню точно, может ли она PDF открывать. Но вид раскрытой книги имеет.