Программное обеспечение
А есть ли проги для чтения электронных книг
Именно для чтения, т. е. открываешь прогу, устанавливаешь книгу и занимаешься чем-то другим а комп тебе читает сказки!
Говорилка, Балаболка.. . и так далее. По названиям найдешь в Интернете.
Атемоша! Он хочет СЛУШАТЬ а не читать....
ICE Book Reader
Умеет все, что должна уметь читалка электронных книг.
(Скачать - 1.92 Mb) (Сайт программы) (подробнее... )
SST QuickRead
Предназначена для быстрого чтения текстов. Метод, использованный в программе, заключается в последовательном показе слов крупным шрифтом в центре экрана.
(Скачать - 165 Kb) (Сайт программы)
CoolReader 2
Программа для комфортного чтения книг с экрана, чтения вслух, форматирования и конвертирования текстов.
(Скачать - 578 Kb) (подробнее... )
AlReader v2.5.090627
Удобная программа для чтения электронных текстов на КПК, смартфонах, ПК и устройствах на WinCE
(Скачать - 752 KB) (Сайт программы) (подробнее... )
FBReader
Программа для чтения, которая поддерживает множество платформ (Sharp Zaurus, Archos PMA430, Siemens Simpad, Nokia 770/N800, PepperPad 3, Linux, Windows XP, FreeBSD, Motorola E680i/A780, IRex iLiad) и распостраняется под GPL.
(Скачать - 2,81 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
OrnamentBook
Для Linux/FreeBSD/Unix. OrnamentBook - программа для чтения электронных текстов наиболее привычным способом, т. е. в виде книги, для *nix систем. Поддержка форматов FB2, TXT.
(Скачать - 279 KB) (Сайт программы)
BookReader 4.6
Автоматизирует чтение, чтобы пользователю даже не приходилось прикасаться к клавиатуре или мыши, чтобы перелистывать текст.
(Скачать - 1 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
BookShelf 4.14
Поддерживает большинство текстовых форматов, включая DOC, RTF и HTML
(Скачать - 912 KB) (Сайт программы) (подробнее... )
BookView 1.09
Очень хорошая "читалка" с большими возможностями. Понимает почти все текстовые форматы и даже немного больше, поскольку есть возможность интеграции с MS Word.
(Скачать - 459 Kb) (Сайт программы) (подробнее... )
Суперчиталка 3.13
C помощью программы вы сможете быстро читать тексты, программа умеет читать тексты вслух, и чтение вслух организовано комфортно как ни в какой другой программе.
(Скачать - 320 Kb) (Сайт программы)
Display Book 3.14
Может экспортировать книги в HTML и TXT, работает с буфером обмен, следовательно формат не важен
(Скачать - 606 KB) (Сайт программы) (подробнее... )
ToM Reader 2.7.3
Хороший выбор для чтения книг. Благодаря интерфейсу имитирующему открытую книгу читать удобно и привычно, глаза практически не устают.
(Скачать - 1,74 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
AZ's Book Reader 2.2
Программа, предназначена для чтения различных текстов (в том числе - книг) в электронном виде.
(Скачать - 264 KB) (Сайт программы) (подробнее... )
BookSeer
BookSeer — каталог-читалка электронных книг, коллектор файловых ссылок с описаниями любимых файлов
(Скачать - 1,1 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
Haali Reader 2
Читалка для FictionBook. Обладает широкими возможностями.
(Скачать - 0,5 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
WinDjView
WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра электронных книг формата DjVu.
(Скачать - 501 KB) (Сайт программы) (подробнее... )
Adobe Reader
Является наиболее популярным приложением для чтения документов в формате PDF
(Скачать - 33,5 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
Brava Reader
(Скачать - 15,6 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
eXPert PDF Reader
Программа для чтения книг в формате PDF. Она красива, она обладает собственным стилем, необычным дизайном.
(Скачать - 8,63 MB) (Сайт программы) (подробнее... )
Foxit Reader
Foxit Reader является частью комплекса приложений для работы с PDF.
(Скачать - 2,52 MB) (Сайт программы) (подробнее...)
SST QuickRead
(Скачать - 165 Kb) (Сайт программы)
CoolReader 2
(Скачать - 578 Kb) (подробнее... )
AlReader v2.5.090627
FBReader
OrnamentBook
(Скачать - 279 KB) (Сайт программы)
BookReader 4.6
BookShelf 4.14
BookView 1.09
Суперчиталка 3.13
(Скачать - 320 Kb) (Сайт программы)
Display Book 3.14
ToM Reader 2.7.3
AZ's Book Reader 2.2
BookSeer
Haali Reader 2
WinDjView
Adobe Reader
Brava Reader
eXPert PDF Reader
Foxit Reader
Нормальных программ нет, они читают без интонации и часто неправильно ставят ударение.
ICE Book Reader Professional v.8.10.2 лучше всего. А с сайта платной читалки mp3book2005 скачайте и установите голос Николая. В читалке, в настройках укажите "Режим синтеза речи" и укажите голос Николая, громкость, скорость чтения. В этой читалке, кстати, даже будильник есть. Внизу, в настройках есть руководство для пользователя.
Аудио книги - лучший вариант! в интернете полно сайтов с ними !