Программное обеспечение
Какой дистрибутив линукса посоветуете после Виндувса? Список собственно внутрях)
надоели в общем "глюки"... Обычный порно информер довел. Откуда он взялся не знаю.. рефераты искал. поревоные сайты не посещаю.. ибо секаю, шо он там) Судя по отзывам, овтетам... там загибается реестр. .и тд.. кароче нахер это всё.. Вот и решил еще раз попробовать перейти на линукс. До этого ставил Mandriva, но случайно убил одни нажатием. .сменив Dirext на OpenGL... Так вот, чего мне скачать-то? Linux Mint 9 Росинка (FULL) Mandriva Linux One 2010.2 i586 KDE4 + GNOME - еще разок рискнуть) в принципе там разобрался.. Ubuntu 10.10 от StartUbuntu В Ubuntu Studio 10.10 Maverick Meerkat i386 входит пакет прог, таких как.: Аудио: - Ardour — мощный редактор аудиозаписи и сведения - Audacity — свободный многоплатформенный редактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками - Hydrogen — драм машина - JACK— звуковой сервер-демон, позволяющий с низкой задержкой соединять между собой так называемые «джэкифицированные» приложения - JAMin — инструмент мастеринга - LilyPond — свободный нотный редактор - Mixxx — программа для миксования музыки - MusE — MIDI/Audio синтезатор, использующий JACK и ALSA - Rosegarden — свободный MIDI-секвенсор, нотный редактор для GNU/Linux, использующий ALSA, JACK и KDE, программа для создания и редактирования музыки наподобие Apple Logic Pro, Cakewalk Sonar и Steinberg Cubase - TiMidity++ — программный midi-синтезатор Смогу же я их потом скачать отдельно, на другой дистр? да, железо у меня такое.: р4 2,4гц, 1,5озу, 128мб видака. (на этом стояла виндувс 7-ка =D )
Оригинальный Mint 9 или Ubuntu 10.04 LTS советую качать. В 10.10 ошибок много. LTS стабильнее.
Можно и что нибудь rpm-based. Fedora Russian или SuSe. В Mandriva глюков много.
>>сменив Dirext на OpenGL...
Каким образом? Ни в одном дистре Linux DirectX нет, это запрещает лицензия директикса. Мало того, DirectX ставится на Wine, а так систему невозможно убить. Максимум грохнется сам вайн, и то его можно вмиг выправить. Или ты перепутал что-то?
>>сменив Dirext на OpenGL...
Если вам надоели глюки, не советую переходить на линукс. Там у неопытного пользователя их будет больше в разы. А будете под рутом сидеть, можете вообще симтему убить. В винде же вы под рутом (админом) сидите, вот отсюда и порноинформеры у вас и все прочее.
А качать конечно же убунту.
советую вот эту - Ubuntu 10.10 от StartUbuntu
юбунту неплохой.
а ещё не помню как называется, но поискать можешь - есть линукс, внешне стилизованый под винду.
Специально для тех, кто всю жизнь сидел на винде, а потом решил сменить ориентацию.))
качай убунту 10.10.. все остальные проги ставятся двумя кликами мыши
Убунту официалку, что надо из репы поставишь в легкую. Хотя мне мандрива больше нравится ;)
Еще можно ради интереса в сторону ALTlinux и Puppy глянуть.. . Но это для слабеньких машин.
Если комп стареький, качай убунту 10.04 если по лучше 10.10
И да- качай все с оф саита убунту..
Или Mint или openSUSE - идельно для старта!
Дженту
Там Не Нужны Паспорта И Визы
Вы из тех, кто покупает вещи чтобы собирать их, а не чтобы пользоваться ими?
убунту 10.10