Программное обеспечение

Чем отличается Windows 7 x32 от x64?Какие системные требования?У меня стоит х32,стоит ли переустанавливать на х64?

Параметры ноутбука: Acer Процессор: AMD Athlon X2 64 (2.1 GHz) Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4570 512MB VRAM ОЗУ: 4 GB
x64 - система с расширенными командами, работает гораздо быстрее если есть аппаратная поддержка команд длинной 64 бита. Процессоры Intel поддерживают такую систему команд начиная с поколения CoreDuo (т. е. после Pentium 4); процессоры AMD - поддержку определить легко (в названии модели есть приписка "х64". Также необходима поддержка технологии материнской платой - в спецификации должна присутствовать запись о поддержке "Е64Т" или что-то вроде "64-bit extension". Ставить 64-битную систему имеет смысл когда есть полная аппаратная поддержка и не менее 4ГБ оперативной памяти - в этом случае компьютер будет работать живее (но только в приложениях совместимых с х64, которых не так уж много, в свою очередь 32-битные приложения будут работать так же).
Andrew Antipin
Лучший ответ
Ставить 64-битную систему имеет смысл когда многоядерный проц и оперативы более 4гг
Яковлев Павел
Серьезная разница у данных версий ОС, только в определении оперативной памяти.
Можно переставить, чуток быстрее будет но не сильно...
64 ставьте, хотя бы по тому что на 32 бит всю оперативку видеть не будет, около 3 гб
Alex Barada
у тебя 4 гига оперативы.. . нажми пуск, правой кнопкой на "мой компьютер" и посмотри, сколько оперативы используется...
Раис Бахитов
не советую переустанавливать на 64
проблема может возникнуть в обном, в совместимости с програмным обеспечением под 64, а по 32 практически все програмное обеспечение подходит
А проц твой поддерживает x64 ???
на твое усмотрение
Если хочется эксперимента - можно попробовать. Но сейчас еще очень мало 64-битных и драйверов, и приложений. Если нужны долговременные устойчивость и работоспособность - 32. Хотя я себе поставил 64-битную, пользуюсь полтора года - никаких проблем нет. Надо только взять за правило - если программа не хочет работать на 64, то ее без сожаления удаляем. Вот и все.
Doston Rajabov
ну лучше конечно посмотреть совместим ли процессор а то прокакаешь компьютер
Эл Вин
Win 7 64 bit поддерживает 64 битные вычисления, это просто выигрыш в скорости будет, а так они идентичные.
тебе нет смысла ставить x64, если конечно не будешь оперативку ставить больше 4 Gb, вся разница для обычного пользователя в том, что х32 не поддерживает оперативки больше 4 Gb. Правда на х32 4 Gb ты тоже не увидишь, система резервирует часть памяти, проблем с другими программами и играми не будет, т. к. х64 поддерживает все х32 приложения
нет.... у тя тока проблемы будут с том что игры и программы нада будет искать под х64....просто основная масса идет под +32 и толку нет ставить х64...ниче нового ты там не найдешь! и быстрее ниче работать не будет!!