Программное обеспечение
Влияет ли звуковая карта на качество записываемого на комп звука?
Или это зависит от микрофона?Creative SoundBlaster X-Fi Xtreme Music-хорошая звуковая карта?
Смотря что вы записываете: если к примеру голосовой комментарий то от типа и модели микрофона, естественно чем дороже и лучше тем и качество записи голоса будет выше.
Если к примеру оцифровываете диски или извлекаете или иначе рипуете звук из видеофильма или с кассеты, или винила, то качество будет определяться уже тем исходным материалом с которого вы извлекаете звук. Пример, на виниле звук особенно на старой палстинке, добиться качественного звучания добиться гневозможно. Либо для этого нужно иметь хорошую аппаратуру, микшер, и студийную студию, так в принципе и осуществляется восстановление и реставрация звука, наложение эффектов, удаление шипения и тресков и т. п.
Наконец, на качество звучания влияет помимо самой карты это тот формат в котором осуществляется запись, например, сейчас стало весьма можным мр3 формат, особенно с низким битрейтом, когда звук сжимается настолько что на обыкновенный CD-болванку умудряются втиснуть по 200 треков, о каком тогда качестве может идти речь?
Конечно более или менее ценители музыки стараются хранить свои архивы музыки в новых форматах тоже со сжатием, но не влияющим на качество звучания, то есть без потери звучания, это такие форматы как: FLAC, ALAC, APE, WVPack. Но тогда их можно слушать используя специальные программы или плейеры. поджерживающие такой формат.
Одним словом на качество влияют как сама карта, так и колонки, или наушники, как и впрочем как стало уже понятным качество самих исходников или материалов из которых извлекается звук, а также микрофонов, ну и наконец, умения. старания и терпения при работе со звуком, поэтому нужно владеть хотя бы минимальными навыками в области музыкальной грамоты, умения работать на синтезаторах или быть неплохим программистом-музыкантом или звукорежиссером, чтобы работать в многоканальных вирутальных студиях с использованием профессиональных программ для обработки и аранжировки музыки.
Ну вот в кратце и все!!!
Игорь Барри
Я хочу записать видеоуроки по игре на гитаре на комп.Посоветуйте конкретную звуковую карту по цене 1500-3000 рублей.
от звуковой не зависит-она только воспроизводит., зависит от микрофона и программы обработки звука, которая его записывает в комп в цыфровой формат.
при воспроизведении-тогда будет от звуковой зависеть.
Калбай Жуматов
А запись по вашему через что производится? И сигнал через что оцифровывается? Естественно через звуковую карту
А вот программа тут далеко не первую роль играет
Больше от микрофона, но и от звуковой карты тоже, звуковая карта у вас хорошая.
зависит и от карты, и от микрофона по большей части. . желательно динамический микрофон, ну тогда и карта должна быть со входом для такого микрофона..
от микрофонаи программы записи
Влияет конечно. Данная звуковая карта нормальная, но она мультимедийная а не для работы со звуком
Безусловно влияет!