Программное обеспечение

Я делаю звук на встроенной звуковой карте, и лучше получается чем с картой

Я делаю звук на встроенной звуковой карте. Я не музыкант, но мне нравиться работать со звуком. У меня были карты свыше тысячи долларов, разные пробовал. Но такой вопрос: Карта это ок. А преобразование сигнала? Дело в том, я разницы не слышу особо между работой на материнской плате со встроенной звуковухой, и картой за тысячу долларов. Если разница и будет, так только при каком-то сведении трека для Мадонны. Я хочу сказать что всякие карты хоть и работают на своём процессоре,... эти карты искажают звук пока дойдут до ещё одной звуковой карты которая в материнке... Или я понимаю что-то не так? Но у меня без карты звук лучше получается делать чем с картой на тех же Waves плагинах. Пожалуйста, поясните как вы это видите.
Azizjon Khusanov
На фиговых колонках разницу и не услышишь.
Валерий Егоров
Лучший ответ
"всякие карты хоть и работают на своём процессоре,... эти карты искажают звук пока дойдут до ещё одной звуковой карты которая в материнке"

Во-первых, нахрена бы сигналу до звуковой карты встроенной идти?
Во-вторых, сигнал там цифровой, какие в жопу искажения?
> эти карты искажают звук пока дойдут до ещё одной звуковой карты которая в материнке.
Обработкой звука со встроенной звуковой карты занимается центральный процессор. У внешней карты есть свой сопроцессор.
В самой винде нужно выставить нормальное кач-во (дискретизацию) звука, тогда увидишь разницу. Встроенка качественный звук обычно не тянет, там все просто и без наворотов.
Если у тебя еще кпластиковые "перделки" от Дефендеров в качестве колонок (наушников) - разницы в выводе звука между дискреткой и встроенной ты тоже не увидишь. Нужно брать качественную акустику типо Свена.
Эд Шидлаускас
может у тебя уши или колонки за 1000 рублей.
ЦАП в карте за штуку баксов по любому лучше чем в материнке.
Карта не влияет на звук, который ты создаёшь внутри компьютера.
Ваня Сидоров
Я не аудиофилл, но различают разницу от отдельной карты и встроенной, в пользу отдельной. Попробуй хорошие наушники раз на то пошло и хороший flac
Если ты работаешь с ОТДЕЛЬНОЙ звуковой картой, например, с PreSonus, то она подключается через USB-3, - ОТДЕЛЬНЫМ каналом. И при подключении компьютер выбирает то, что ты хочешь, но только ОДНО из двух (трёх, четырёх...). Встроенная карта ОТКЛЮЧАЕТСЯ, однозначно. Если отсоединил (в настройках) внешнюю - включается ОПЯТЬ встроенная.