файрвол есть в nod32 smart security
Файрвол- огнеупорная стена
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа (см. Информационная безопасность) . Основной принцип работы файрвола заключается в явном определении того, какие ресурсы корпоративной сети могут быть доступны снаружи. В предельном случае всеми ресурсами можно пользоваться только изнутри корпоративной сети.
Программное обеспечение
В НОД 32 есть фаервол ? Где он находиться и что вообще эт такое?
есть просто nod32 антивирус
а есть отдельный продукт nod32 smart security, это антивирус+фаервол.
В общем случае файрволл - это аппаратное, программное или программно-аппаратное устройство или группа устройств, которое защищает от несанкционированного доступа или передачи информации в частную сеть или из частной сети. Иными словами, файрволл - это агент, проверяющий каждый сетевой пакет, входящий в сеть или покидающий ее. Каждый сетевой пакет (или его заголовок, или его тело) проверяется по заданному набору признаков, после чего принимается решение, пропускать ли его через файрволл
Более правильное с технической точки зрения описание лежит вот тут (трафик внутренний) , это копия перевода Firewall's FAQ (но документ рассчитан на специалистов) .
Что делает файрволл?
Файрволл защищает Вашу персональную систему (или частную сеть) от проникновения извне (сканирования или атак) , пока Вы подсоединены к интернет. Также он не разрешает неавторизованный трафик из Вашей системы (или частной сети) наружу. Можно считать файрволл парой механизмов, один из которых блокирует сетевой трафик, а второй - разрешает. Правильность его работы определяется настройкой его правил. При неправильной настройке правил смысл использования файрволла теряется. Необходимо руководствоваться правилом - запрещено всё, что не разрешено. Eset Nod 32 Smart Security -содержит фаерволл
Что делает файрволл?
по моему нету там фаервола, а так это прога, которая отслеживает ВСЕ контакты ЧЕГО-ЛИБО с сетью.. . программ, подключений, твоих запросов, игр.... а ты там уже указываешь, можно этой проге влезть в инэт, или нет)))
Была такая же проблема, юзай mwfix

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru