Программное обеспечение

тестирование скорости флэшки

скачал утилиту для тестирования, она выдала какую-то шыффроффку Starting large file benchmark. With 100MB file. 16384k:6 Write Speed:14,47MB/s 16384k:6 Write Speed:14,80MB/s 16384k:6 Write Speed:14,80MB/s 16384k:6 Average Write Speed:14,69MB/s 16384k:6 Read Speed:24,35MB/s 16384k:6 Read Speed:24,65MB/s 16384k:6 Read Speed:24,65MB/s 16384k:6 Average Read Speed:24,55MB/s
Костя Горбачев
16384k:6 Write Speed:14,47MB/s
16384k - размер записываемого файла в килобайтах
6 количество раз подряд повторения
Write Speed скорость записи, соотвественно Read Speed скорость чтения
14,47MB/s скорость показанная в мегобайтах в секунду
скорость чтения всегда выше скорости записи
флэшка нормальная
далее тесты идут с разным объёмом тестового файла и количеством раз записи подряд
чем меньше объём файла тем меньше скорость при их повторении

тут все предельно просто что тут не понять то
как дважды два её маё
Денис Космачев
Лучший ответ
Костя Горбачев понятненько. ещё пару вопросиков: зачем несколько раз повторять запись? правильно ли я понял что при записи нескольких маленьких файлов запись происходит медленнее чем при записи одного большого?
Аноним ты более всех ближе к правильному ответу...
только это не размер записываемого файла - это размер кластера на флешке ...
Скорость нужна, а поспешность вредна. Александр Суворов
•Двое только что встали из-за стола, ушли, \ и непонятно, почему еще стоят здесь\ плетеные кресла, графины, \ бокалы, —\ но потом замечаешь перчатки, \ брошенные у блюда с клубникой, \ недопитый стакан бренди — и тебя поражает, ранит в самое сердце\ эта поспешность отсутствующих влюбленных. Сильвия Мосс. Перевод И. Мизрахи
Akbar__ .
В зависимости от оперативки меняется скорость, смотри свою оперативку.
Александр Ткачук Ох ты, глупость-то какая. В результатах теста совешенно справедливо и не упоминается объем оперативки. С чего Вы его тут приплели?
Евгений Алёшин лол
аперативува тут вообще не как не связанно речь идёт о флэшке и её скорости
это объём памяти ..
Чем меньше файл - тем меньше скорость чтения \ записи.
Суть такова.
ну тут че сборище ...
это просто
1(16384k:6 Это размер кластера )2 Write Speed:скорость записи 3 14,47MB/s скорость в секунду
Read Speed скорость чтения
вывод на будущее чем больше кластер не больше скорость чтения и записи.. .
кластер это минимально место для записи информации ...
Денис Космачев нет какя связь размера кластера
прога не кластер тестирует
а скорость чтения записи при разных размеров файла
Костя Горбачев кластер размером 16MB? прикольно
Константин Войтин 1Starting large file benchmark. With 100MB file. это
Старт большого эталонного теста файла. С файлом 100МБ
2 16384k (б)!!! это размер кластера в байтах...который форматирует сначала флешку прога для проверки....
3 :)
у тя крутая флэшка-продай...
Олег Кильдау
Костя Горбачев чем она крутая?
гммм.. . увеличение-уменьшение пропорционально или нет - вот суть теста.
новейшая кодировка памяти короче флешка тест прошла
Для определения скорости флешки воспользуйся утилитой FlashBench. Результаты тестирования очень наглядно и понятно выводятся.
http://www.profleshka.ru/test_skorosti_fleshki.html