Программное обеспечение

Проблема с установкой Windows XP

Невозможно продолжить установку, поскольку версия Windows, установленная на этом компьютере, новее, чем версия на компакт-диске. Что делать? :(
Чтобы установить Винду с CD&DVD нужно войти в BIOS ( при запуске нажимаем Del или F2 на некоторых материнках и ноутах)
В первом экране ищем вкладку Advansed или Boot там выставляется приоритет загрузки. Нам нужно установить первым загрузочным
устройством CD&DVD после этого сохраняемся и перезагружаемся F10 и Enter. Теперь при загрузке должна появится надпись
Press Any key, что означает – нажмите любую клавишу для загрузки с CD&DVD я нажимаю несколько
Раз пробел, пока не начнется загрузка с CD&DVD. Дальше все по подсказкам на экране.
Внимание! Если в процессе установки будет на некоторое время "потухать" и снова появляться изображения на экране монитора, то не пугайтесь так и должно быть!

Попробуй так, должно получиться.
Erke Turmanow
Лучший ответ
Брать загрузочный диск, выставлять приоритет для CD-ROM в биос и ставить
Установить их параллельно. При запуске компьютера появятся ссылки: с какого XP начинать старт. При этом не утратите установленные программы.
Я думаю ты не переустанавливаеш винду, а пытаешься обновить ее, в таком случае это и должно быть.
Если ты точно переустанавливаешь винду, то отформатируй раздел диска на который хочешь установить новую винду, и все получиться.
Жан Нагиев
форматировать системный диск, а затем начать установку ОС
Попробуй через БИОС, поставь чтоб у тебя сначала диск загружался, а потом жестак, тогда должно получится.