Программное обеспечение

подскажите, система заблокировилась, типо пишет что надо внести бабки и всё будет в норме как можно восстановить систему

Никакие СМС-ки отправлять не надо, это развод. Никаких "кодов" не существует. Я сейчас всё ПОДРОБНО объясню. Делаем так:
1 - при загрузке компа держим клавишу F8. Появляется список способов загрузки, выбираем "Безопасный режим с поддержкой командной строки".
2 - Без. реж. загрузился и мы нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del, в появившемся Диспетчере Задач выбираем Файл->Новая задача (Выполнить...) ->Обзор.. .
3 - Открывается окно в котором кликаем на любую папку правой кнопкой мыши и выбираем "Проводник", открывается всем знакомое, привычное окно. В самом верху окна жмем Сервис->Свойства папки... ->Вид.
4 - Мотаем ползунок в самый низ и выбираем "Показывать скрытые файлы и папки", а чуть выше наоборот снимаем галочку с "Скрывать защищенные системные файлы". Жмем ОК и.. .
5 - Идем по адресу: Диск С: \documents and settings\администратор\Local settings\temporary internet files\ и удаляем эту папку (temporary internet files если кто не понял) нажатием Shift+Delete. Хочу предупредить - вирус может находиться и в другом месте.
В любом случае помогает восстановление системы. Коротко:
1 - В том же самом режиме Ctrl+Alt+Del->Файл->Новая задача в строке пишем "msconfig" (без кавычек) , нажимаем ОК.
2 - В самой правой вкладочке "Сервис" выбираем "Восстановление системы" жмем "Запустить" и следуем инструкциям.
Полчаса назад я сам этим способом избавился от вируса. После востановления системы обязательно проведите полную проверку на вирусы.
Удачи всем любителям гей-порно!
Денис Полупанов
Лучший ответ
Звоните в техподдержку того оператора, у которого номер мошенника.
Vyacheslav Tsvetkov
Однозначно вирус. Никаких СМС никуда не отправлять. Прогнать DrWeb CureIt.
Или попросить помощи у кого-нибудь знакомого.
Серега Ишутин
Напиши номер телефона и текст смс. Попробую помоч!