Программное обеспечение

Сбой в системе - как восстановить?

Антивирусник нашёл какой то вирус: Infostealer.Wowcraft - в файле: mskdlpso.dll Файл удаляет из папки sistem32 в карантин и при загрузке винды вылазит вот такое окно(карантин антивируса за ним): При нажатии ОК - открывается окно, что произошёл сбой в системе и винда будет перезагружена через минуту, обратный отсчет и перезагрузка. Восстановление системы не функционырует. Сбой. Пробовала несколько раз. Как восстановить работоспособность?
Реал Реал
Реал Реал
107
mskdlpso.dll - это вирус
ваш антивирус криво полечил систему, изза этого винда глючит
можете попробовать следующее
1. загрузитесь в безопасном режиме (или не закрывайте окно с ошибкой, чтобы винда не перезагружалась)
2. зайдите в "пуск - выполнить" или нажмите одновременно кнопки win + R (win - это кнопка со значком виндовс)
3. введите в появившемся поле "regedit" (без кавычек) и нажмите OK
4. в открывшемся окне выберите в меню "правка" пункт "найти" или нажмите CTRL+F
5. в открывшемся окне поиска введите "mskdlpso.dll" (без кавычек) и нажмите "найти далее"
6. после того как должна найтись строка или папка с присутствующим названием "mskdlpso.dll" нужно удалить эту строку или папку кнопкой DEL, после этого нажать на F3 чтобы продолжить поиск, выполняйте этот пункт до тех пор пока не выскочит окно с надписью "поиск завершен".
7. перезагружайте компьютер.
8. сделайте полную проверку компьютера на вирусы.

в результате, в лучшем случае, проблема должна решится, в худшем, сообщение "ошибка при загрузке" появляться не должно, но сразу будет сообщение, что произошел сбой в системе и винда будет перезагружена, тогда вам надо восстанавливать систему (для этого лучше позвать разбирающегося в этом человека) , или самостоятельно переустановить виндовс

P.S. пользуйтесь нормальным антивирусом, рекомендую KIS 2011
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads?downlink=206913796
после установки активируйте пробную бесплатную версию на 30 дней и сразу сделайте полную проверку компа, по истечение 30 дней можете купить лицензию, либо пользоваться пиратскими ключами, либо программкой для сброса счетчика пробного периода Trial Reset
Анатолий Кононенко
Анатолий Кононенко
21 549
Лучший ответ
переустанови винду через биос и всё будет в порядке
SI
Sql It
1 598

Похожие вопросы