Программное обеспечение
помощи о лицензии виндоус
подскажите пожалуйста что будет если один и тот же виндоус лицензионный поставить на 2 разных компа? и вообще возможно ли это?
http://qiq.ru/29_operating_systems/2008/11/27/1/operating_systems.html
скачай тут любую и ставь хоть на 1000 компов. .
лицензионный виндоус как правило.. .это лишь бумажка что он у тебя лицензионный.. .
а виндоусы и коды эти везде в инете русском лежат.. .
напиши мне мылом я тебе вышлю кодов 10 ;)) и все подойдут
на 2 разных компа без проблем ставь!
смотря какая лицензия, но в принципе можно, один комп будет без проблем с обновлениями, а во втором надо убивать службы отвечающие за обновление системы.
Смотря кто изготовитель. ОЕМ - производит винды одноразовые. Т. е. вы можете установить её на один комп. Привязывается винда к материнской плате.
Переустанавливать можно много раз, но на одном компе.
Боксовые винды делаются для многих компов и они многоразовы. Подробнее о них я уже не могу расказать, так как я купил ОЕМовскую. Честно признаюсь, неудобно. Я любитель частой переустановки системы, а ОЕМ такой радости не дает.
Лицензионная винда ставится ОДИН раз, на один комп и по-моему лицензия длится только год.
сер винтер ты умён. ничего глупее не слышал. (лицензия на год) :)
на второй не поставишь (не активируешь_)
Возможно.... Но только если это корпоративная лицензия. Приобретается комплектом от 10 лицензий вместе с серверной лицензией. У вас я так понимаю обычная либо BOX либо OEM версия. Ни втех, ни в других этого делать нельзя ни в коем случае. Лицензия продается на одну рабочую станцию с одним процессором.
P.S.: Срок действия не ограничен. Вы купили этот продукт, значит он ваш по праву.. . По срокам только выкупы бывают и то только для организаций. Так называемое "Корпоративное лицензирование с отсрочкой платежа"
только через кейген...
если ставишь с компакт-диска - то на скока угодно, тока лучше при этом отрубить авто-обновление, чтоб не засекли
а далее зависит от вида лицензии - если безвременная, то живи и не горюй, иначе допродлевай на каждом компе
есть бизнесс-версии операционных систем они тсавятся на 2 и больше компьютеров. но и стоят они хорошо. обычную лицензионную можно установить всего один раз на один комп. переустановить на этот же комп можно вроде три раза.