Программное обеспечение

Linux убогий как и все бесплатное!?

нет нормальных программ, да и сам выглядит как нищий. для сервера может он и годится, но зачем для обычного ПК его навязывают?
каждому свое
Виктор Варнавский
Лучший ответ
Мало приложений, а Вы установите убунту .
Он проста, привлекательна, дружелюбна,
многие научные учереждения используют LINUX
И им жватает, а если Вы имели ввиду игры, то
пожалуйста юзайте винду и не надо кричать,
что линукс убогий.
Тарас Чернига
Толсто.
>нет нормальных программ
Для профессиональных приложений есть мак и винда. Для дома того, что есть в репозиториях, хватает.
>да и сам выглядит как нищий
Внешний вид? Настрой. А в Windows 7 и XP ты не вырубишь все свистелки, которые жрут прилично ресурсов.
Halimjon Mirsaidov
Ну, это вы зря так говорите! Наверное, вы и сами-то Линукс даже не пробовали устанавливать. Или пробовали, но, так сказать, НЕ ТОТ! Ubuntu, например, мне тоже не нравится, но зато OpenSUSE - это лучшая система. ИМХО. Вот достоинства ОС Линукс:
1. Бесплатность. Уж какой бы "убогий" бесплатный софт не был бы ("убогий" - это слово ну никак к Линуксу применить нельзя!) , он всегда лучше платного, но взломанного.
2. Безопасность. Под системами на базе ядра Линукс не работает совершенно ни одни существующий ныне вирус. Лет пять назад появились было несколько вирусов и под Линукс, но дырку, через которую они пролазили в систему моментально закрыли. Вообще, Линукс - очень устойчивая к вирусам платформа и практически непригодна для жизни малвари.
3. Стабильность. Со стабильностью Линукс НЕ может сравниться даже Windows 7. У меня Линукс работает уже года три - совершенно никаких тормозов. Через три года работает как в первый день после установки.
4. Софта под него в репозиториях - огромнейшее количество! И практически для всех Виндовс-программ есть куда лучшие аналоги в Линукс.
5. Сразу после установки вы получаете готовый к работе дистрибутив. Например в Виндовс надо будет ещё ставить драйвера (здесь они ставятся автоматически и самые новые) .

Конечно, если вы всю жизнь работали под Windows, первые несколько недель привыкнуть к Линукс будет трудновато, но со временем вы ощутите все достоинства этой системы.

Да, что перечислять, вы и сами можете всё прочитать здесь: http://www.linux4newbie.com/линукс-достоинства-и-недостатки. php
ахаха ...очередная жертва наверно ...хода linux в школах
==
Про нет нормальных программ ...эт высер ...под разные нужды полно софтины ...в отличии от платных+закрытых пилятся прозрачно (код доуступен всем желающим) ...баги находятся и исправляются налету ((*^1))...постоянно мутятся фичи.. . над некоторыми софтинами с энтузиазмом трудятся целые сообщества 1000+ чел ...да и код пишется с душой) ) ...а не на от%$!тесь с мыслями скорее бы сдать проект) )
===
Как выпилиш так и будет выглядеть ...свистелок и пирделок навалом типо compiza с kde4 aqua и т. п.
З. Ы OS!=GUI дубина! !
====
не каждому будет адекватно посоветовать linux ...кто именно навязывает для всего явно плохо знает ОС ...для некоторых целей он действительно как нельзя лучше подходит (программинг.. . сетевые технологии ...вычисления да и вобще музыку играет ...видео проигрывает ...в инет ходит)) ) ...а вот мультимедийная система реализована не достаточно хорошо.. . что есть затруднением для портирования игр помимо их малой аудитории геймеров на linux системе
=====
всё ИМХО

(*^1)большая половина юзеров.. . по крайней мере я ...сразу же шлю баг репорт ...не тупо с причиной ...типо: "у меня nautilus вылетает с сигфолтом" ...а с обширными подробностями со снятым дампом памяти ...на платную совтину репортят мб единицы ...если вообще репортят
Зато мало для него вирусов. Поставь винду и не парся.
Мозги нужны чтоб его использовать. А если нужна внешняя красота ставьте Винду 7
Айdos *****