Программное обеспечение
Народ комп хреноново работает в чем проблемма??
В общем он очень сильно лагает при не значительной нагрузке программы долго грузятся(( Постаяно отимезирую через (tuneUP 2011, Ccleaner, Registry life )но нормального єфекта все равно не добиваюсь(( Поуберал все эффекты,анимации с винди чищу реестр и кєш регулярно вирусов нет проверял с помощью AVAST 5 Поставил 2 разные винди одно и тоже (и там и там лагает) Странно но раньше вообще проблем не было(( Вот инфа о системе: Проц - AMD Athlon XP 2000+ 1666MHz Оператива - 1GB ОЗУ Мать - Canyon AD77B Видуха - RADEON 9250 Винда 1) XP 2)XP Винты - 1) ST3160815A 2)Samsung SV0411N Подскажите в чем дело плиз очень надо(( Зарание очень благодарен))
Даже с чистой виндой тормоза такие (без тюнапа и т. д. , но с установленными дровами) ? В диспетчере задач кстати глянь что больше всего нагружает процессор и память, еще лучше бы смотреть через "procexp"
И что значит незначительная нагрузка, например из-за чего?
Если проблемы и на чистой винде, скорее всего жесткий, попробуй отключать их, и запускать систему, сначала с одним, потом с другим (ну и установить винду на жесткий где её нету и проверяй) вряд ли проблемы с обеими винтами сразу. Если ничего не выйдет, нужно продолжать поиски)
Посмотри, что в автозагрузке, убери все по максимуму лишние, можешь вот с помощью этой проги Starter? поищи в инете, она бесплатна!
поставь KIS 2011 и ты увидишь, что тебе мешает! ! Аваст это не антивирь, а просто лажа
для ХР у тебя конфигурация вполне хорошая, проблемы" ( Постаяно отимезирую через (tuneUP 2011, Ccleaner, Registry life )"-- это и есть проблема ненормальной работы системы, когда портят систему разными чистилками, начинают отключать чуть ли не все подряд службы и прочее
твой основной винт намекает что ему жить надоело
Обновить дрова, добавить мозгов, почистить реестр, оставить одну ось...
меняй винду
как бы комп староват, возможно уже проблема не программная, а аппаратная, ну на кра1няк поставь винду урезанную, как для нетбуков
1. проведи дефрагментацию всех дисков
2. посмотри и вручную отредактируй автозагрузку через msconfig.exe (через выполнить)
3. так же через Выполнить (или Win+R) выполни очистку системного диска
4. удали неиспользуемые программы, многин используют ЦП, не давая другим приложениям нормально запуститься
5. проверь процессы в диспетчере задач
Железо сменить попробуй...
ага и аваст не поможет сьест вирусов всех
Причины всегда одинаковые:
- Засраность системы
- Неправильная оптимизация.
- Засраность системы
- Неправильная оптимизация.
страрый