Программное обеспечение

Уже при включении начинаются тормоза,в результате система полностью загружается через 10 мин.

В чем могут быть эти тормоза?
Сделай дефрагментацию, проверь системный диск скандиском, проверь на вирусы, почисти реестр. Убери лишние программы из автозагрузки. Если есть точка отката, попробуй восстановление системы. В худшем случае придётся переставлять винду.
Hиколай Ким
Лучший ответ
Сергей Высочкин все эти процедуры я проводил уже-не помогло
1. Проверит напряжение БП 12 т 5в, память (почистить контакты) .
". Проверить скорость записи/чтения диска Прогой HD Tune. В норме - 100-120 Мб/с. и проверить на битые сектора.
3. Сбой системы - восстановить
4. Вирусы
Или в операционной системе полно уже мусора, или при входе автоматически загружается туча программ.
Андрей Баранов
Сергей Высочкин нет,автозагрузку очистил
Большинство из Вас вероятнее всего знакомы с программой MsConfig, которая является основной конфигурационной утилитой, входящей в состав Windows. Для открытия этой программы необходимо нажать кнопку Пуск-> Выполнить..., затем наберите ’msconfig’ и нажмите enter. После запуска программы Вы увидитe окно.
Здесь нас интересует раздел ’Автозагрузка’. В этом разделе отображаются все программы, которые запускаются во время старта Windows. Не одна из этих программ не является жизненно важной для Windows, так, что не беспокойтесь относительно их удаления. Как Вы заблокировали запуск Microsoft Office. Это позволит несколько ускорить процесс загрузки Windows и сэкономить ресурсы системы, отнимаемые ненужными фоновыми задачами.
Затем применить и перезагрузить-после перезагрузки ставим галочку в всплывающем окне-всё!
Всё подряд не удаляйте-хотя восстановить пара секунд-процесс на оборот!

Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +очистка диска поставить все галочки+дополнительно+Восстановление очистить кроме последней!
Перезагрузка!

Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +сервис+выполнить проверку поставить обе галочки +применить перезагрузить компьютер=выполняться будет очень долго от двух до пяти часов.
Marc Marc
Сергей Высочкин автозагрузка очищена максимально,ничего не изменилось
Женя Сарнацкий Значит залез такой вирус, которого ещё нет в базе данных антивирусника. Переустановка винды неизбежна. Можно на будущее взять на заметку: LiveCD
Если винда стоит давно, самое эффективное - переустановить
Sergiu Nuca
Сергей Высочкин я знаю,что это поможет,но много ценных данных
Владислав Рыжков Скопируйте данные на диск или флешку и переустанавлевайте
А у меня NOD тормозил, сейчас доктор Web и все хорошо.