Программное обеспечение

Как создаются компьютерные программы?Создание сайта начинается с написания кода в блокноте,а с чего начинается ...

создание программы?В чём её пишут,что открывают-запускают?
1. Пишем код программы. (можно даже в блокноте :) )
2. Компилируем код (превращаем его из текстовых комманд в блокноте в комманды для процессора)
3. Линкуем нужные библиотеки (подключаем куски других написанных программ)
4. ??
5. PROFIT
Андрей Аристов
Лучший ответ
В блокноте пишут только маньяки =))) Это ж неудобно.. .

А создание программы начинается с того же кода, либо в продвинутом текстовом редакторе, либо в среде разработки - смотря по сложности проекта, привычкам и возможностям.
Потом исходники компиллируются компилятором )) , превращаясь в исполняемые файлы, библиотеки и прочие полезности.
Ринат Жанбауов
Создание программы начинается с придумывания, как можно решить задачу в принципе (придумываются и подбираются алгоритмы) . Потом, как решить задачу, описывается на русском языке. Потом с русского языка, обычно тем же программистом, что разработал алгоритм, переводится на язык программирования. Потом программа проверяется и устраняются огрехи. Потом становится ясно, что гораздо проще и лучше было решить задачу иначе.. . :)
А переписать с русского языка можно на любой язык программирования, с которым ты знаком. Delphi, C++, C#, Visual Basic, Java, Python... Для всех них имеются переводчики текста на этом языке в машинный код - трансляторы.
Aslan Kartal
Создание сайта начинается с написания кода в блокноте
идиоты в блокноте делают.. .

,а с чего начинается ...создание программы?
с оболочки для программирования Делфи например и т. п.
Олег Ивашкин
Сергей Кузьмин с оболочки для программирования Делфи например и т.п.
идиоты на делфи пишут
Запускают компилятор языка, на чём писать собрался.
Askar K
Открываешь, значиться, Паскаль и ну создавать программы...
Создание начинается с мысли наверное...