Программное обеспечение
У меня на компе вирус. Помогите!!!
Каждый раз как включаю комп и запускаю инет avast! находит пару вирусов в папке Windows\system32\drivers\. После этого по инету перемещаюсь очень медленно. Стартовая страница изменилась на leo-news.ru изменитьт нельзя. Что делать?
лучше всего лечится в безопасном режиме, при входе нажимайте F8 и выбирте безопасный режим и лечитесь
Лечить или удалить. Накой тебе тогда антивирус? Ну или винду переставляй.
Стартовую страницу можно поменять так ПУСК\ПАННЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ\СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ там будет стратовая страница
Zapysti scan Avast,on naidet virysi i sdelai "delete"
прежде всего рекомендуется проверить авастом до загрузки ОС, в нем есть такая опция, при включении которой можно проверить на вирусы.. . кажется запускаешь сам сканер, и тама гдето устанавливаешь опцию проверить до.. . перегружаешь компьютер и он начинает сканить... .
необходимо открыть диспечер процессов и глянуть какие запущены у тебя, посмотри на подозрительные... .
скачай утилиту avz в ней есть полный набор инструментарий для борьбы с вирусами
еще имеет смысл записать наименование вируса и посмотреть его описание в инете, так легче с ним боротся
иногда всетаки лучше переставить ОС, занимает 1-2 часа, борьба с вирусом может занять больше времени.. . хотя никаких горантий что это не повторится... .
еще с инета стяните spy bot, проверьтесь им.. . он в паре с авастом могет в принцепе работать, очень помогает с борьбой от вирусни....
это червь. если антивирь не лечит, тогда в заходишь в безопастный режим ,( или есть еще мего диск называется lifeCD)и ручками через шифт дел удаляем, а лучше поставь нод32