Программное обеспечение
Если комп заражен вирусом, поможет ли форматирование и переустановка винды....
Комп к инету не подключен, вирус принесли дети....антивируса можно сказать нет. Есль но думаю так как он не обновляется толку от него нет. Подскажите что делать?
Да можно сканер чисто скачать с новыми базами у доктора веба на сайте мается да и у каспера есть тузла подобная, потом с флехи только базы обновлять а то, каждый раз форматировать?
Легче застрелиться
Переставь систему установи антивирус обнови
антивирусную базу проверь все диски
Сервис деактивации вымогателей-блокеров http://virusinfo.info/deblocker
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
С полныи форматированием поможет
Да, только это и поможет! Советую сначала после переустановки установить антивирус!!!
Кудрявый прав. Но если вирус занесли не на основной диск (диск С) , то он может потом "перекинуться" на систему (с других разделов диска).
форматировать и переустановить поможет
Все-таки попробуюте запустить антивирус - вдруг поможет! Если нет, то форматирование и установка оси по новой помогут. При форматировании вся информация будет уничтожена.
поможет, Но есть один вирус (HiDrag:win32) от которого надо формантировать диск 2-3 раза чтобы его удалить
переустанови винду
Форматирование и переустановка поможет... но лучше сначала антивирусом просканируйте компьютер
да, если формат всех всех дисков поможет 100%
переустановите винду - поможет :)
переустановка винды поможет) или форматирование
1. Я бы посоветовал скачать Kaspersky 2010 ( http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads )
2. Активировать пробную версию, она на 30 дней, от комерческой версии ничем не отличается
3. Обновить антивирус
4. проверить Весь комп на вирусы, в 80-90% поможет, и переуставнока и форматировании не нужно будет!
С Уважением Игорь Александрович.
3. Обновить антивирус
С Уважением Игорь Александрович.
Переустановка Операциолнной системы с полным форматированием обеих дисков, конечно избавитвас от вируса, но не застрахует вас в дальнейшем от них. Мой совет поставте хороший антивирус и полностью проверте систему.!
В большинствe случаев переустановка виндовс помогает, но лучше конечно когда есть антивирь и вовремя обновляется, проблем потом меньше.
Да, все правы, но... .
Есть вирусы биоса. Если у тя комп модели не старше 2 лет его бояться не стоит. Отформатируй диски, удали разделы. HiDrag:win32 прячется в записях разделов дисков. Создай новые, установи винду, потом сразу антивир и будет хорошо!