Программное обеспечение

как вылечить вирус??помогите уже 5 раз переустанвливал винду

у меня стоит антивирусник аваст всё вроде норм было,но я решил переустановить винду, переустановил и у меня стало постояно через мин 5-10 вылезать окошко от аваста типо: объект:suhi4hr.net/z.exe зарожение:URL:MAL действие:блокировано процес:windows/system32/svchost.exe Я УЖЕ ЗАМУЧИЛСЯ С ЭТИМ.5 РАЗ ПЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ НО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, Я уже хз викидывать чтоле этот комп ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
надо не винду переустанавливать, а в настройках аваста отключить ругань на этот файл..
Сергей Распопов
Лучший ответ
Аваст лучше выкини и не парь мозг. Переустанови винду и поставь нормальный антивирус. ESET NOD32 Smart Security v 4.0.474 Mod 4.4 (вечная работа) Софт » Безопасность
http://soft-best.ws/1158575886-eset-nod32-smart-security-4.0.474-mod-4.4vechnaja.html#comment
Eset Smart Security - это полноценная система безопасности от компании Esetобъеденившая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и оптимально использовать ресурсы системы.
ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, руткитов, шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета.

ESET NOD32 Smart Security v 4.0.474 Mod 4.4 (вечная работа)
Версия: 4.0.474 Mod 4.4
ОС: Windows XP/Vista/ 7 (32/64-bit)
Язык интерфейса: русский
Расширение файла: SFX (самораспаковывающийся архив)
Лекарство: вшито
Размер: 45.4 Mb
вероятно ты не форматировал весь диск... или заходил сразу туда где этот вирёк сидит) пробуй другими антивирусами... бесплатных и условно-бесплатных полно.. .
попробуй в безопасном режиме проверку прогонять... вэбом нодом каспером... хоть кто нибудь да справится...
1) Сторонней прогой проверить на вирусы, например др. Веб, Каспер.
2) Переустановить другим диском, или флешкой.
3) При переустановки, надо форматировать диск, а не обновлять его.
Руслан Фещук
А в чём дело, разве формат жёсткого диска не помогает? (Ну это я уже не знаю, что такое =))
Вадик Ерошин
нене, ты комп не выкидывай. Пересаживайся на никсы. Ubuntu например ;)

Ооо, погоди, не обратил внимания: процес: windows/system32/svchost.exe

Если у тебя хр, то ставь виндовые заплатки они свхост лечат. В просторах тырнета натыкался даже на лечение данной траблы
у меня тоже аваст одно время сообщение о рутките выдавал постоянно, пока в настройки сканирования не зашла (там стояло при обнаружении угрозы ничего не делать оказывается) исправила на удалять. теперь все нормально