Обе системы неплохие. НО:
Семерка потребляет под свои нужды чуть меньше оперативной памяти. С вашими 1.5 гигабайтами половина уйдёт на ее потребности. Так что более-менее серьёзные игры вы не сможете запустить и поиграть с хорошей скоростью. Лучше сначала прикупить памяти. Желательно гигов до 4. А пока вполне можно на ХР посидеть.
С совместимостью у семерки всё ок. Почти все программы, что работали на ХР, будут работать и на семерке. В крайнем случае на сайте microsoft'а можно скачать virtual pc, и установить на семерку виртуальную ХР. В скорости практически не будет потерь. Но есть две ограничения: во-первых, процессор ваш должен поддерживать эту технологию виртуализации.
Во-вторых, эта загрузка доступна только для тех, у кого windows 7 лицензия. То есть там сначала будет осуществлена проверка системы.
Лично я ставил себе все три варианта - семёрку, висту и хр. Больше всего понравилась хр. Но она уже устарела . Потому всё же купил семерку.
Если выбирать именно из ваших двух вариантов - однозначно семёрка.
Тут в ответах и линуксоид был один. Так вот - забудьте. Если вы хотите играть в игры, в особенности написанные с использованием технологии DirectX, то только ось от windows.
Если же игры для вас не главное, или сказать лучше - вообще не важны, то лучшим вариантом будет сборка линукс, вроде ubunta, mandriva и т. д. Их полно самых разных. Преимущество перед windows тут очевидное - бесплатный софт против 9 000 рублей за лицензию. Плюс - отсутствие вирусов .
Программное обеспечение
Помогите пожалуйста! Хочу скачать новую винду, но незнаю что лучше Vista или 7?. .
Никто Висту не снимал с производства, выпускается, обновляется, поддерживается и ставится. Вам посоветую скачать 7-ку (раз такой маленький выбор) . Во-первых: нормальную Висту вы нигде не найдёте (сборок Висты просто нет) ; во-вторых: пиратские Висты работают очень плохо и в-третьих: Виста, это очень серьёзная ОСь, не для развлечений.
Зависит от твоего компа, стоит ли вообще на него ставить ОС последнего поколения. Но 7 в любом случае лучше
P.S. Eugen вистаёб детектед!
виста полное г.. . увеличь озу до 3 и ставь 7-ку
Win-7. Как сами признали ребята из microsoft, виста - это была ошибка.
семёрка всем лучше
И то и другое параша от говноSoft...
Перешел на Ubuntu amd64 так две вышеперечисленные "дыры" кривые и тормозные...
Боже Вас упаси от этой висты, однозначно 7!
Качай 7-ку и ставь максимальную
смотри тут и выберай
конечно Vista! На 7 программ половина не идет
виста это ошибка макрасофта вин7 рулит
7 лучше!! ! vista уже снята с производства
бугагашеньки - виста серьезная ось не для развлечений))))))) . виста это неполучившийся высер мелкософта. а ставить надо определенно семерку - она вроде как работа над ошибками (т. е. над вистой)
У меня 7 и я очень довольна! раньше пользовалась вистой, но мне не понравилось