Программное обеспечение

32-битная или 64?

Всего год как начал пользоваться ноутом.На нем стоит Win7 32-битная.Оперативка у меня 4 гига.Многие говорят нужно ставить 64-битную семерку.Меня по идее и 32-битная устраивает. Что скажите по этому поводу.В игрушки я не играю.
Почитай здесь, и делай выводы сам.
Широз =))
Лучший ответ
Не стоит парится.. .
Выигрыш в памяти около 512 мб, а гемора с поиском 64-х разрядных версий программ (которые смогут использовать этот выигрыш) - на порядок больше
Дима Григорьев Вообще то в семёрке х32 приложения спокойно запускаются на х64 системе. Совместимость почти стопроцентная. Не вводите лдей в заблуждение, если ни хрена не знаете.
32 биты видят только до 3.5 гига, у тебя столько озу пропадает не слушай бакланов, которые говорят нет разницы, а проги в 64х разрядной версии спокойно идут там есть папка programs files (x86) так большая часть программ туда и идут. вот посмотри у себя в свойствах компа установлено 4гб доступно 3.5 гб
Нуржан Мусаев
А как у тебя 32-битная может показывать 4 гига? Если в игрушки не гамаешь можешь оставить как есть, не так важно
Макс Коянбаев
Александр Покровский Да не видит 32-битная у меня 4 гига.Поэтому и советуют 64-битную.
не имеет особо смысла, да быстрее немного некоторые приложения под 64 заточеные реально шустрее, да и только, больше разницы нет
никакой особой разницы не будет.
лучше 64 работать будет быстрее и озу всю увидит, только софта маловато под 64
Dauren Abdiraukov
Владимир Урбаник что например не идёт? идёт почти всё , за исключением пару допотопных и не нужных прог
Макс Коянбаев софт 32 уже давно работает под 64....совместимость практически полная
просто будет приятнее выглядеть и больше геморроя с установкой программ, ну и игр тоже.
Вам надо скачать с сайта Microsoft советник по переходу на Windows 7. Эта программы просканирует Ваш компьютер и даст Вам результаты, в которых будет написана, какая из версий ОС Windows 7 на ваш комьютер более подходящая.
Windows 7 X64 - работает, гораздо лучше, быстрее Х32
однозначно 32 битная, поверте мне и не слушайте ни кого х64 это просто геморой
Макс Коянбаев А чем геморой то х64?
Дима Григорьев Какой геморрой? ))) Я уже пол года на х64 сижу и что-то ни каких геморроев не заметил. Может у тебя просто руки ни туда растут? )))
я с ходу 64 битную поставил и даже голову не ломаю. видел и 32 и 64 большой разницы для меня нет