Программное обеспечение

Виртуальный сервер и веб-хостинг какие отличия?

и сложно ли установить на виртуальном хостинге php скрипт форума? Какую ос нужно выбирать
Если упорщать, то примерно так:

На одном физическом большом железном сервере может существовать много-много виртуальных серверов (ну как виртуальный компьютер, типа VMWare или VirtualBox). Это позволяет иметь кучу независимых виртуальных серверов имея физически всего один настоящий.

Веб-хостинг подразумевает, что на одном физическом или виртуальном сервере живут бок о бок куча сайтов. Все ресурсы сервера разделаются между этими сайтами.

Если вы будете использовать виртуальный сервер - значит под ваш сайт выделен целый виртуальный компьютер, со всеми его ресурсами, и больше на этом виртуальном сервере других сайтов не живет. Это дороже чем просто веб-хостинг, однако есть выигрыш в производительности.

Устанавливать скрипты не сложно, надо просто следовать правилам установки. Если хотите устанавливать скрипты на php - это должен быть Unix (Linux)-хостинг. Ну или Windows-хостинг с поддержкой PHP, однако первый вариант предпочтительнее.
Да, и еще учитывайте, какая база данных нужна для Вашего форума (если MySQL - то опять же, unix-хостинг предпочтительнее)
**
**maksimo4Ka **
Лучший ответ
<Ахуевшая> <Персона> с обычным веб-хостингом я уже умею пользоваться, я хочу купить виртуальный, и перенести туда базу mysql базу. На веб-хостинге есть удобная панель для работы с сайтом (виста панель) и phpmyadmin плагин через который можно экспортировать mysql. Но смогу ли я установить движок сайта на виртаульном сервере? Есть ли там плагины и насколько сложная панель управления сайтом?
<Ахуевшая> <Персона> при выборе виртуального сервера нужно определиться с ос CentOS или Ubuntu или Debian
Вирт. -сервер, это сам сервак. Вэб-хостинг это место на серваке где будет твой сайт. Поставь Денвер, на него phpBB и все. Потом кинешь на реальный хостинг.
<Ахуевшая> <Персона> читай вопрос ещё раз, у меня есть веб-хостинг с сайтом, собираюсь арендовать виртуальный сервер для хостинга
Добрый день. Мне нравиться сервер больше, поэтому я его беру в аренду у компании надежной. Рад что нашел именно ее https ://sartelekom.ru
доброго времени суток. что бы написать виртуальный сервер нужно знать програму с++.а ее изучить очень сложно. я так и не смогла. и поэтому я покупала виртуальный сервер себе на этом сайте https://legionbox.com/
- Перейдите на сайт gamepardvideo.com/реклама/. В разделе РЕКЛАМА, есть хорошая информация про хостинг. Почитайте там, если понравится то в Вашем распоряжении хороший, надежный и не дорогой хостинг.
Дима Борка