Программное обеспечение

Запуск сервера 1с.

Помогите разобраться. Запускается сервер 1с. Доступ организуется через удаленный рабочий стол, насколько это целесообразно? Не логичнее ли запустить через сам клиент 1с на компах бухов? Ведь удаленка и сам 1с на серве тоже будет забирать часть ресурсов сервера. Будет медленнее? + 10 бухов работающих в среде сервера не есть хорошо? Я заблуждаюсь?
Ваня Марушкин
Зависит от сервера, ибо кроме ресурсов под процесс 1с приходится выделять ресурсы под рабочие столы и прочее окружение. Имхо, оптимальнее тонкий клиент.
Шабданали Мирланбеков
Лучший ответ
У меня сначала все клиенты сидели через RDP, но потом настроили нормально сеть и все (кроме двух) стали работать через клиента.
Попробуйте оба варианта.
Каплунов Юрий
Ваня Марушкин А как будет лучше? Какие плюсы и минусы? Моя логика отказывается верить что у удаленка есть плюсы.
Я сторонник RDP. В случае чего легко дать работу на дом, проще обслуживать и бэкапить одну машину, чем все компы юзеров. Да и стабильнее оно... меньше данных по сетке бегает. плюс лицензионные моменты
Алексей Юдин
Ваня Марушкин А что насчёт безопасности? Юзер запустил не тот файлик и беги за корвалолом для всего отдела? А по скорости как?
Выбор варианта удаленного подключения зависит в первую очередь от используемой конфигурации, параметров сервера и рабочих станций, размера баз данных, требований безопасности и анализа ситуации на предмет выявления "узких мест".
Например, если используется старая конфигурация на обычных формах, то RDP/RemoteApp - это единственный работоспособный вариант удаленного подключения. Наоборот, если не хватает вычислительных возможностей сервера, то использование RDP вызовет еще большие "тормоза". Вообщем нет одного готового универсального рецепта на все случаи жизни, нужно подходить комплексно и принимая во внимание все составляющие этого "уравнения".

> 10 бухов работающих в среде сервера не есть хорошо?

Если сервер был рассчитан именно под такую задачу, то без проблем.
У нас есть клиенты, у которых без проблем на серверах в терминале работают и 100 и 250 юзеров.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Я могу тебе оставить контакты специалистов, которые занимаются серверами, их реализацией. Могут подсказать по всем вопросам. Обратись на ООО «МВГ Групп» +7 (495) 227-78-68