Программное обеспечение
Сервер 1С 8 SQL
Такс, есть сервер - физически не плохая машинка - с установленной Сервер 2008 R2 - за каким то макаром там стоит postgreSQL - объясните зачем оно вообще надо? Что им делать? Какие цели преследует? - если можно подключиться терминально и работать в 1С
Админу денег заплатите, это его обязанности разбираться.
Функции являются блоками кода, исполняемыми на сервере, а не на клиенте БД. Хотя они могут писаться на чистом SQL, реализация дополнительной логики, например, условных переходов и циклов, выходит за рамки собственно SQL и требует использования некоторых языковых расширений. Функции могут писаться с использованием одного из следующих языков:
Встроенный процедурный язык PL/pgSQL, во многом аналогичный языку PL/SQL, используемому в СУБД Oracle;
Скриптовые языки — PL/Lua, PL/LOLCODE, PL/Perl, PL/PHP, PL/Python, PL/Ruby, PL/sh, PL/Tcl и PL/Scheme;
Классические языки — C, C++, Java (через модуль PL/Java);
Статистический язык R (через модуль PL/R).
PostgreSQL допускает использование функций, возвращающих набор записей, который далее можно использовать так же, как и результат выполнения обычного запроса.
Функции могут выполняться как с правами их создателя, так и с правами текущего пользователя.
Иногда функции отождествляются с хранимыми процедурами, однако между этими понятиями есть различие. С девятой версии возможно написание автономных блоков, которые позволяют выполнять код на процедурных языках без написания функций, непосредственно в клиенте.
Стало легче?
1C 8.х достаточно требовательна к пропускной способности оборудования локальных сетей - у 8-ки базы ощутимого размера и нормально буут работать только в гигабитной локалке, да и то при одновременной работе 2-3 юзеров. Самое быстрое при работе 1С по сети - сервер терминалов. Если одновременно работает больше 20 юзеров - уже нужно поднимать SQL, причем крайне желательно разносить его с сервером 1С: Предприятие по 2 разным серверам. Также можно настроить работу с 1С по сети или через Интернет в окне браузера, но не все конфигурации умеют работать через web-интерфейс.
Какие цели преследует сервер базы данных? тупой вопрос, имхо.
Какие цели преследовал тот, кто его ставил - спросите у него.
ЗЫ: как Вы думаете, физически не плохая машинка сколько одновременно сможет поддерживать терминальных сессий с запущенной 1С в каждой?
Владимир Борисов
На тупой вопрос - хотя бы тупой ответ - имхо мои вопросы не стоит повторять.
Нету того кто его ставил - его поезд переехал
Я думаю что такая машина - хорошо должна пользователей поддерживать! если их не так много 50 максимум
ЗЫ: Вопросы тут задаю я !!!
PostgreSQL это бесплатная СУБД . Если речь идет об 1С то преследует цели управления базой данных 1Ски. Подключиться и работать можно к нему если сервер предприятия установлен именно на этом сервере и установлена Роль "Терминальный сервер" в самой ОСи.
Владимир Борисов
Доступно спасибо - реально что то стало ясно