Программное обеспечение

Сколько всего лицензий должно быть при подключении к базе 1с и серверу ?

Сколько всего лицензий должно быть при подключении к базе 1с? Лицензия на разрешение подключения к серверу + на само подключение+ на запуск 1С + подключение к платформе . Верно??
Если я правильно понимаю, то речь тут идет о лицензировании программного обеспечения 1С и серверного ПО Microsoft?

Перечень необходимого программного обеспечения будет зависеть от формата базы данных (файловая или SQL) и будет ли использоваться терминальный режим подключения клиентов к серверу.

Рассмотрим на примере "1С Бухгалтерии" на 10 рабочих мест.

Если используется файловая база и подключение клиентов к серверу происходит без использования службы терминалов, то потребуются следующие лицензии:

- 1С Бухгалтерия 8 ПРОФ
- Клиентская лицензия "1С Предприятие" на 10 рабочих мест
- Лицензия на сервер MS Windows Server
- Клиентская лицензия MS Windows Server CAL

Если подключение клиентов к серверу бeдет происходить в терминале (RDP или RemoteApp), то к этому списку нужно будет еще докупить терминальные лицензии:

- Windows Remote Desktop CAL на 10 рабочих мест

Если база будет работать в клиент-серверном режиме под управлением MS SQL Server, то к списку необходимо добавить:

- Лицензия на сервер "1С Предприятия"
- Лицензия на сервер MS SQL Server
- Клиентская лицензия MS SQL CAL на 10 рабочих мест

Актуальные цены на программные продукты 1С и Microsoft можно уточнить по прайсу на сайте:
http:// online-ufa.ru/price/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Чынгыз Батыров
Лучший ответ
Если сетевых, то количество одновременных подключений = количество лицензий. Хотя смотря как в одинэску входить.